Самые интересные beauty-новинки начала сентября

Ароматы джунглей, абсента и яблочного бренди, возвращение матовых помад, деликатный уход за кожей и омолаживающий самомассаж - начало осени будет по-летнему ярким.


Рассыпчатая пудра Ultra HD Micro-Setting Powder, Make Up For Ever
Первая невесомая пудра, фиксирующая макияж на 24 часа. Созданная в союзе с профессиональными визажистами, высокотехнологичная формула пудры не только незаметно закрепляет макияж, но и создает на лице эффект фотошопа на весь день*. Результат – безупречный цвет лица, на котором сглажены мелкие линии, неровности и несовершенства. 6 оттенков для любого типа и тона кожи. Ультратонкая фиксирующая пудра не заметна даже для камер 4К. Матирует, разглаживает тон и совершенствует текстуру кожи. 

Коллекция матовых, бархатистых помад Rouge G Luxurious Velvet, Guerlain
Эксклюзивная матовая формула представлена 15 насыщенными оттенками; шесть новых футляров украшены мягкой тканью в парижском стиле: гусиная лапка, шотландская клетка, шеврон, твид... Формула насыщена питательным маслом манго и придающим матовость экстрактом шелкового дерева. Интенсивный цвет и матовость сохраняется на губах до 16 часов благодаря высоко насыщенной пигментами формуле. Стик - в форме пули с округлым основанием для заполнения контура губ, заостренный кончик обеспечивает точность прорисовки линий. 

Помада Le Rouge Sheer Velvet, Givenchy 
Новая матовая помада представлена в 11 оттенках, четыре из которых впервые можно менять после использования, оставляя футляр и заменяя текстуру на новую. Cоздает на губах вуаль пигментов с эффектом рассеивания. Высокотехнологичные пигменты позволяют регулировать желаемую интенсивность цвета. Ультрасовременные воски создают эластичную гладкую поверхность, а пудровые пигменты усиливают яркий эффект каждого оттенка. Ухаживающий комплекс, обогащенный маслом манго, сохраняет губы увлажненными в течение 24 часов. 

Аромат Synthetic Jungle, Editions de Parfums Frederic Malle 
Итогом первой коллаборации парфюмера Анн Филипо и Editions de Parfums Frederic Malle стал аромат Synthetic Jungle - композиция в духе культовых ароматов 1970-х. Анн Флипо переосмыслила традиционный шипровый аромат, разнообразив его букетом из гиацинта, ландыша, жасмина и иланг-иланга. Для яркости и более современного звучания,  парфюмер добавила синтетическую ноту черной смородины и стиралилацетат. А так же пачули – один из самых сложных, многогранных и экспрессивных ингредиентов. Масло пачули с его классическим и одновременно землистым ароматом связывает воедино мир растений и человека, помогая аромату слиться с кожей. 

Два новых аромата от Kilian Paris - Apple Brandy on the Rocks и L’Heure Verte 
Ароматы вдохновлены атмосферой Нью-Йорка и Парижа. Apple Brandy on the Rocks с фирменным аккордом алкоголя со льдом напоминает вкус популярного в Америке охлажденного яблочного ликера. L’Heure Verte — это парфюмерная версия абсента. Флаконы напоминают барные бокалы в стиле ар-деко. На утяжеленном стекле выгравирован узор в виде буквы «К».

Apple Brandy on the Rocks отражает переменчивость и неоспоримую элегантность Нью-Йорка — города легендарных вечеринок. L’Heure Verte воплощает уникальный парижский дух с его иллюзиями, бурными ночами и искушениями. Композиция, построенная вокруг нот пачули, открывается ароматом эссенции абсента. L’Heure Verte (рус. «Зеленый час») — это французский эквивалент привычного нам «счастливого часа». Он начинался ранним вечером, когда абсент подавали в бокалах с сахаром и употребляли его, медленно помешивая ложкой. Жидкость приобретает пастельно-зеленый цвет, который естественным образом воссоздан в L’Heure Verte. 

Парные ароматы Avon Maxima & Maxime Icon
Ароматы вдохновлены легендами древней Греции. Avon Maxime Icon для него — это туалетная вода с восточно-фужерным ароматом. Ноты кардамона и оливкового дерева, на фоне кожаного аккорда.


Avon Maxima Icon для нее — парфюмерная вода в восточно-цветочной тематике. Легкие нотки мандарина, глубокие полутона иланг-иланга в сердце аромата и кожаный аккорд в основе.

Сухому маслу Huile Prodigieuse NUXE - 30 лет
Бестселлер Nuxe отмечает двойной юбилей: 30-летие марки и 30-летие культового сухого масла Huile Prodigieuse. Созданный француженкой Ализой Жабес (Aliza Jabes) в 1991 году бренд NUXE («Nature» + «lUXE») стал культовым, благодаря этому продукту. Масло на 98,1% являющееся продуктом природного происхождения, представляет собой комплекс ингредиентов с «сухой» текстурой, не содержащий минеральных масел, силиконов, консервантов. В его формуле: растительные эфиры, экстракты зеленого чая, а также масло японской камелии (цубаки), ореховые масла макадамии, фундука, миндаля, кокоса, растительные масла огуречника и зверобоя, а также масляная форма витамина E. Область применения этого средства огромно: оно ухаживает на кожей, питая и увлажняя, нанесенное на волосы оно придает укладке блеск и текстуру. 

Очищающий пенящийся крем Uriage 
Дерматологические лаборатории Uriage обновили бестселлер в гамме средств мягкого очищения кожи лица и тела. Очищающий пенящийся крем для лица и тела на основе термальной воды теперь представлен в более экологичной упаковке, а его формула на 92% состоит из компонентов натурального происхождения. Основной компонент средства: термальная вода Урьяж из Французских Альп богата минералами и микроэлементами. Она увлажняет, успокаивает и укрепляет кожный барьер, защищая от окислительного стресса, сохраняет ДНК и клеточные мембраны. Масло ши увлажняет, смягчает и питает, обладает противовоспалительным действием. 


Успокаивающая Маска-сыворотка Антистресс Cicapair Calming Serum Mask, Dr.Jart+  
Уникальный формат: сыворотка для чувствительной и раздраженной кожи подана в виде тканевой маски, которая мгновенно успокаивает, увлажняет, восстанавливает и укрепляет кожу. Идеальное решение не только для чувствительной и раздраженной кожи, но и must-have для всех в условиях мегаполиса. Маска идеально восстанавливает кожу после солнечных ванн и загара. Она интенсивно пропитана сывороткой, в составе которой содержится усиленный комплекс Центеллы Азиатской,  который успокаивает чувствительную кожу, снимая зуд, сухость, покраснения. Благодаря мощному комплексу пептидов маска предотвращает появление возрастных изменений и разглаживает мелкие мимические морщинки и заломы.

Пять новых фруктово-ягодных скрабов для тела в коллекции ANSALIGY 
Фруктово-ягодная коллекция ANSALIGY, — это не только разноцветные патчи, облетевшие весь Instagram. Линейка пополнилась одноименными солевыми скрабами для тела с любимыми вкусами, которые оживляют в памяти трогательные моменты родом из детства. Каждый скраб удаляет ороговевшие клетки, делает кожу мягкой, бархатистой и глубоко питает её. В качестве абразивов в новинках использованы соль и скорлупа лесного ореха, такого мелкого помола, что не повреждает даже чувствительную кожу. 

Омолаживающая методика Ревитоника получила научное обоснование 

Ревитоника стала первой и единственной методикой омоложения лица и шеи, подтвердившей эффективность в ходе научного исследования, выполненного по стандартам доказательной медицины.
Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное с 2016 по 2020 год с участием более 150 женщин в возрасте от 36 до 50 лет, подтвердило эффективность регулярного выполнения комплексов Ревитоники не только как способа эстетической коррекции внешности, но и лечения хронического стресса, депрессии, тревожности.  Диссертация психофизиолога, специалиста по нейромышечной реабилитации лица, руководителя школы естественного омоложения «Ревитоника» Анастасии Дубинской на тему «Коррекция психоэмоциональных нарушений методами нейромышечной релаксации лица» была выполнена в «Московском научно-практическиом центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы». Исследования Анастасии Дубинской показали, что проведение самомассажа лица и шеи по методу Ревитоники за 2,5 месяца занятий приводит к существенному снижению уровня депрессивной симптоматики. Также существенно снижается биоэлектрическая активность мимических мышц, жевательных мышц, уменьшается их болевая чувствительность. 

Тушь с эффектом максимального объема Russian Doll Mascara, Elian
Изогнутая щеточка повторяет изгиб ресниц, подкручивая их по всей длине. Формула, сочетающая несколько видов воска и микро-волокон обволакивает каждую ресничку, создавая веерный объем от корней до кончиков. Нанесите тушь зигзагообразными движениями от корней до кончиков ресниц. Для более интенсивного объема - второй слой.

Гель-контур для век увлажняющий Eye Gel Moisturizer, Aravia

Освежает и тонизирует нежную кожу век, наполняет энергией, устраняет следы усталости. Увлажняющий комплекс обеспечивает оптимальный уровень гидратации кожи в течение дня, предотвращая появление сухости и шелушения. Гель отлично впитывается, подтягивает и разглаживает кожу, оставляя чувство свежести и комфорта.

Текст: Наталия Филипченко