В Москве открылся второй магазин iBeauty

Специальным гостем мероприятия стала Вера Брежнева.

Вера Брежнева

На днях состоялось торжественное открытие второго магазина парфюмерно-косметической сети iBeauty Cosmetic Outlet на Стремянном переулке, 38. Специальным гостем мероприятия стала Вера Брежнева. Певица запустила сервис бьюти-боксов, поддержала инициативу iBeauty по переработке пустых тюбиков и банок от косметических средств. «Поздравляю с открытием второго магазина iBeauty! Наконец-то осознанность входит в тренды. Для меня это важно уже много лет. При создании своего бренда VERA я внесла эти же идеи в основу марки. Я рада, что наш подход созвучен, что мы можем разделить наши ценности с каждым», – прокомментировала событие Вера Брежнева. 

Вера Брежнева Вера Брежнева

 iBeauty – социально-ответственный проект, формат которого отличается от привычных магазинов. Это первый в России парфюмерно-косметический аутлет с эко-направленностью. Главная задача новой сети – подарить продуктам, которые по разным причинам не попали на полку регулярного ассортимента, «вторую жизнь» вместо утилизации и реализовать их покупателю по выгодной для него цене. В основе концепции iBeauty лежат четыре основных идеи: разумное потребление, ответственность, экономия и экология. Ассортимент делится на 4 категории: CODE 1 – цена дня, CODE 2 – средства с дефектами упаковки со скидками до 55%, CODE 3 – средства с ограниченным сроком годности со скидкой до 80%, CODE 4 – коллекции прошлых сезонов, снятые с производства продукты со скидкой до 70%. Многие марки, с которыми уже работает iBeauty, также трепетно относятся к проблемам экологии и сохраняют статус «этичных брендов»: используют для упаковки вторично переработанное сырье, не тестируют продукцию на животных, отказались от полиэтилена, а некоторые даже от бумажных вкладышей-аннотаций. 

Теперь каждый желающий может сдать на переработку пустые тюбики и баночки, а также приобрести бьюти-бокс с бестселлерами и must-have-средствами.