Меган Маркл и Кейт Миддлтон вновь столкнули лбами: кто из герцогинь совершеннее?

Пластический хирург назвал звезд с идеальными чертами лица.

Legion-Media Кейт Мидлтон и Меган Маркл

Сайт издания The Sun опубликовал любовный список, составленный пластическим хирургом Риккардо Фрати из Frati Cosmetic Surgery. Он назвал имена знаменитых женщин с идеальными пропорциями лица. За эталон он взял число Phi ("фи"), или так называемую "божественную пропорцию", выведенную еще древними греками. Согласно ему, красивым считается лицо с соотношением черт 3:2:3 (длина лба : нос : область подбородка).

На вершине списка оказались Ким Кардашьян и Меган Маркл. Они признаны обладательницами самых идеальных пропорций. Доктор Фрати также отметил, что лицо супруги принца Гарри похоже на лицо принцессы вселенной Disney с формой перевернутой треугольной структуры – того самого "золотого сечения", о котором мечтают миллионы женщин всей планеты.

Примечательно, что в десятке мировых красавиц оказалась и Кейт Миддлтон – вечная соперница Меган Маркл. Правда, в адрес герцогини Кембриджской пластический хирург не стал высказаться столь эмоционально.

В тройке лидеров, помимо Ким Кардашьян и Меган Маркл – актриса Мишель Киган. Также в почетный список вошли телеведущие Холли Уиллоуби и Сюзанна Рид, актриса Аманда Холден и певица Рита Ора.

Доктор Фрати отметил, что лицо делает еще более желанным и совершенным glass skin – исключительно гладкая, кристально чистая и наполненная естественным сиянием кожа, которая настолько безупречна, что создает ощущение стеклянной поверхности.