Макияж Clarins на показе CHAPURIN

19 октября при поддержке Clarins бренд CHAPURIN представил новую коллекцию, которая создана в концепции see now, buy now.

События, происходящие в мире, побудили дизайнера марки Игоря Чапурина создать внесезонные универсальные вещи, которые смогут встроиться в разный по стилю гардероб и не потерять своей актуальности со временем. 


В основе коллекции - ставшие уже классическими для бренда дизайнерские приемы: архитектурно четкие силуэты, сложный крой и интеллигентная палитра. Базу коллекции составляют обволакивающие фигуру объемные пальто, блузы с жабо, платья с каскадными драпировками, широкие юбки-миди, свободные тренчи и брюки-палаццо.
Коллекция создана преимущественно из натуральных тканей, в том числе хлопка и сукна вторичной переработки, а также технологичных материалов, например, гладкой эко-кожи. Базовые цвета коллекции - оттенки белого, черного цветов, благородный экрю терракот и насыщенные оттенки розового. 

Воплотить идеи дизайнера на подиуме помогли образы, созданные командой CLARINS под руководством международного визажиста бренда - Ольги Комраковой.

«В ответ на изменчивую реальность Игорь Чапурин создаёт универсальную коллекцию, стирая привязку вещей к сезонам. Он словно призывает нас к ответственному потреблению и заставляет в очередной раз обратиться внутрь себя, к своим истокам. Такой всеобъемлющий подход вдохновил меня на создание макияжа выразительного, но в то же время очень практичного – этот образ подойдёт как для дневного, так и для вечернего выхода», - говорит Ольга Комракова.

Четырехцветные тени для век Ombre 4 Couleurs, Clarins. Четырехцветные тени для век Ombre 4 Couleurs, Clarins.
Тушь для ресниц с эффектом 4D Wonder Perfect Mascara 4D, Clarins. Тушь для ресниц с эффектом 4D Wonder Perfect Mascara 4D, Clarins.

Блеск для губ  Natural Lip Perfector 17, intense maple, Clarins. Блеск для губ Natural Lip Perfector 17, intense maple, Clarins.
Устойчивый тональный крем Everlasting, Clarins. Устойчивый тональный крем Everlasting, Clarins.
Жидкий хайлайтер My Shimmer Drops, Clarins. Жидкий хайлайтер My Shimmer Drops, Clarins.