Стройными рядами! Интервью с победительницей конкурса «Ноги – всему голова»

Победительница конкурса «Ноги – всему голова», который проводил журнал ОК!, Ольга Кулебакина рассказала о секретах своей летящей походки.

Напомним, что для участия в конкурсе нужно было сфотографировать свои ножки в приятной для них обстановке, разместить фото у себя в инстаграме и поставить специальные хештеги. Фотография Ольги победила, благодаря своей лаконичности и чувству юмора. И конечно, безупречной стройности ног автора. 

Ольге 32 года, она руководитель группы сборки образцов в компании "Зелёные линии", которая занимается производством ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности.

В свободное время любит участвовать в творческих конкурсах, ей нравится примерять на себя различные образы, рисовать, фотографировать. Девушка вкладывает в участие много энергии и труда, и награды не заставляют себя ждать: это не первая ее победа в конкурсах и, конечно, не последняя. Так же вдумчиво она относиться и к уходу за собой и готова делиться лайфхаками с читателями ОК! 

Красивые ноги – это дар природы или нужной формы можно достичь тренировками? Что превалирует в вашем случае?

У меня всегда были стройные ноги, но это не значит, что я не заботилась о том, чтобы поддерживать их форму. Увы, без долгих и упорных тренировок ничего бы не вышло. 

Расскажите о своей активности. 

Я предпочитаю тренировки на эллипсе и быстрый шаг в горку на беговой дорожке. Эти упражнения позволяют держать мышцы в тонусе. Если нет возможности пойти в тренажёрный зал, я выполняю несколько лёгких упражнений дома. 

Туфли на каблуках или кроссовки?

Я выбираю удобную обувь, в основном это кроссовки и туфли на небольшом каблуке. Конечно, у меня есть и шпильки, но это для редких случаев. 

Как ухаживаете за ногами? 

Педикюр и эпиляцию делаю сама дома. Люблю, когда мои ноги гладкие и выглядят аккуратно. Чтобы снять отечность после тяжёлого дня, использую специальный гель и делаю массаж. 

Придерживаетесь ли какой-то диеты или системы питания? 

Строгих диет не придерживаюсь, ем всё, но в небольших количествах. Позволяю себе и сладкое, и фастфуд, но в основном мой рацион - это мясо, салаты, супы домашнего приготовления. 

Как ухаживаете за лицом?

Трачу на него много времени: у меня проблемная кожа. Использую аптечные средства, делаю маски. Перед сном обязательно наношу крем или масло и делаю лёгкий массаж для поддержания контура лица. 

За волосами?

У меня очень длинные волосы, это моя гордость. Наношу на кожу головы масло против выпадения волос, очень люблю несмываемые средства для ухода за кончиками. 

Где находите важные советы по уходу за собой?

У своих любимых блогеров в социальных сетях. Мне нравится пробовать что-то новое, но со временем я научилась сама подбирать подходящие мне косметические средства и фитнес-упражнения и знаю, что именно мне необходимо. 

Как любите отдыхать? Какую обувь предпочитаете для путешествий? 

Я люблю активный отдых, прогулки, поездки на велосипеде за городом. В путешествиях обязательно посещаю все достопримечательности. Поэтому выбираю практичную легкую обувь.