Clarins перечислит 100 рублей за каждый пост в поддержку марафона #ДвижениеПротивБАС благотворительного фонда «Живи сейчас»

В этом году мы все почувствовали как тяжело оказаться ограниченными в движении, находясь на самоизоляции.

21 июня – международный день борьбы с боковым амиотрофическим склерозом(БАС) или как его еще называют – болезнь Стивена Хокинга. Это редкое и неизлечимое заболевание, при котором человек постепенно теряет способность двигаться, говорить, глотать и дышать, при этом оставаясь в сознании.
19 июня фонд «Живи сейчас» при поддержке компании Clarins запускает 10-часовой марафон #ДвижениеПротивБАС. 10 часов подряд профессиональные спортсмены, артисты и блогеры будут делиться своими навыками, советами и лайфхаками как продолжать движение в любой ситуации.


Цель проекта – собрать 2 млн рублей на работу уникальной службы помощи людям с БАС, которая действует в фонде «Живи сейчас». Трансляция марафона будет проходить на YouTube-канале фонда, Facebook- и VK-аккаунтах 19 июня с 10:00 до 20:00. В мероприятии примут участие актрисы Александра Ревенко, Нелли Уварова, Глафира Тарханова, Ольга Кабо, Лукерья Ильяшенко, Анна Чурина, Сесиль Плеже, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, телеведущие Арина Шарапова, Евгения Воскобойникова и Тутта Ларсен, журналисты Алексей Паевский, Вера Кузьмина и Карен Шаинян, блогер и автор канала Don’t touch my face Адэль Мифтахова, писательница Дина Рубина, музыкант Петр Налич и многие другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жить сейчас, радуясь каждому движению, — этому учит болезнь БАС. Ничего не откладывай на потом. Люби — сейчас! Мечтай — сейчас! Двигайся — сейчас! Живи — сейчас! 19 июня фонд «Живи сейчас» впервые проводит онлайн-марафон #ДвижениеПротивБАС в поддержку людей с БАС — тех, кого болезнь лишает способности двигаться. Марафон #ДвижениеПротивБАС объединил десятки участников, и мы надеемся, что объединит тысячи зрителей, чтобы вместе помочь людям с БАС в России. Месяц работы уникальной для России службы помощи людям с БАС обходится фонду «Живи сейчас» более чем в 2 миллиона рублей. Эту сумму мы хотим собрать в рамках марафона #ДвижениеПротивБАС. Эта сумма — залог того, что люди с БАС будут получать помощь профессионалов. Марафон #ДвижениеПротивБАС одновременно будет проходить в Youtube, Фейсбуке и ВКонтакте — переходите по ссылке в описании нашего профиля и подписывайтесь на событие в вашей любимой соцсети! #ЖивиСейчас #МирбезБАС #МесяцБАС2020

Публикация от Фонд "Живи сейчас" LIVE NOW (@als.russia)

Поддержать акцию фонда «Живи сейчас» #ДвижениеПротивБАС и оказать помощь тем, для кого движение – бесценно, очень просто. За каждый выложенный вами пост с хэштегом #ДвижениеПротивБАС Clarins перечислит 100 рублей в поддержку фонда.

  • Выложите пост и/или сторис с вашими идеями, как самые обычные движения приносят радость: танцы, тренировки, йога, приготовление еды, макияж, домашняя уборка, полив цветов или игры с детьми. Отметьте аккаунт @ClarinsRussia и аккаунт фонда «Живи сейчас» @als.russia. Добавьте хештег #ДвижениеПротивБАС.
  • Распространите в постах, сторис, в шапке профиля ссылку на страницу фонда, где можно сделать пожертвование: https://alsfund.ru/campaign/pomoch-fondu/
  • Пригласите ваших друзей поддержать акцию.

Фонд “Живи сейчас” – единственная в России организация, которая развивает в стране системную помощь людям с диагнозом БАС и их семьям. В фонде им обеспечивают медико-социальную и информационную поддержку, помогают добиваться положенной им помощи от государства, а также занимаются образовательными проектами для врачей и других специалистов и участвуют в международных исследованиях, цель которых – найти причины болезни и способы ее предотвратить. Сейчас на учете в фонде около 900 пациентов по всей России.