Светлана Степанковская попробовала аппаратные методики похудения

Актриса Светлана Степанковская попробовала аппаратные методики похудения в Bella-Skin Clinic и честно рассказала ОK! о своих ощущениях

Фото: Иван Пономаренко

Говорят, что времена меняются. Скоро мы прекратим беспокоиться о своей фигуре, и такая незначительная тема, как похудение к пляжному сезону, перестанет занимать наше внимание. Может, и так. Но ведь смысл бодипозитива не в том, чтобы перестать следить за собой, а в том, чтобы начать нравиться себе такой, как есть. А если кому-то хочется быть стройной и красивой — что ж, не стоит мешать ему в достижении поставленной цели. Светлана Степанковская, например, была недовольна объемом своей талии. «Зимой, после новогодних праздников появились лишние сантиметры. Мне порекомендовали процедуры Ulfit и RF-лифтинг на аппарате Lutronic Genius. Почитала отзывы и решила попробовать. Так я оказалась в Bella-Skin Clinic».

Первый этап

Ulfit работает на технологии MFCU (макросфокусированный круговой ультразвук), которая позволяет прицельно воздействовать на проблемные участки тела. Процедура обеспечивает мгновенный результат, нарастающий со временем. Аппарат эффективен как для борьбы с локальными жировыми отложениями, так и для повышения эластичности кожи. Болезненных ощущений практически нет, чувствуется лишь тепло в зоне воздействия. Чаще всего Ulfit-терапия проводится в области живота, талии, ягодиц, бедер. Во время процедуры происходит избирательное разрушение жировой ткани и подтяжка кожи. 

Второй этап

Аппарат Lutronic Genius решает много задач и работает как по лицу, так и по телу. Он хорошо подтягивает кожу, которая может потерять упругость в результате возрастных изменений или, как в нашем случае, после похудения. 
С помощью тончайших микроигл он создает в коже микроотверстия, доставляя энергию в глубокие слои дермы. В ответ на эту радиочастотную стимуляцию кожа начинает вырабатывать коллаген и эластин. В итоге уже за одну процедуру она становится более гладкой и ровной. Также удобно, что аппарат проверяет состояние кожи пациента в режиме реального времени, предоставляя врачу визуальные и звуковые сигналы, чтобы он мог выполнить процедуру максимально точно.  

Никита Артемов, врач-дерматолог, косметолог, сертифицированный тренер Bella-systech:

Для работы с жировыми ловушками мы использовали метод макрофокусированного кругового динамического ультразвука на аппарате Ulfit. Его преимущества: неинвазивность, безболезненность, отсутствие реабилитации, эффективность. Вторым этапом мы сделали микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Lutronic Genius по выбранным Светланой зонам — талии, животу и спине. Процедура стимулирует выработку коллагена и эластина, подтягивает кожу. Использование обеих методик дает двойной эффект: Ulfit сжигает жир, а микроигольчатый RF Genius подтягивает кожу. Ведь если уходят объемы, кожа может стать дряблой.

Как Светлана перенесла процедуру?

Второй этап был несколько чувствительным, но мы использовали топический анестетик и обдув холодным воздухом для обезболивания. В целом ощущения у пациентов индивидуальны, у всех разный болевой порог. Но, как правило, девушки готовы немного потерпеть, если результат себя оправдывает. А мы, конечно, видим прекрасные результаты от процедуры микроигольчатого RF Genius.

Насадка микроигольчатого аппарата RF Genius Насадка микроигольчатого аппарата RF Genius

Подходят ли Светлане эти процедуры?

Безусловно, иначе бы мы их и не проводили.

Есть ли люди, которым они не подходят?

Подобную программу нельзя делать при текущих инфекционно-воспалительных процессах на коже; беременности и лактации; аномалиях свертываемости крови; повышенном артериальном давлении; реабилитационном периоде после любых хирургических операций; онкологической патологии; эпилепсии; обострении хронических заболеваний.

Светлана Степанковская

Вы пробовали раньше какие-то аппаратные процедуры?  

Я часто пользуюсь услугами косметолога. Чем старше становлюсь, тем больше замечаю, что моя кожа довольно чувствительна и склонна к розацеа. Я периодически делаю процедуры на сосудистом лазере, который убирает покраснения. Иногда прокалываю мезококтейли с витаминами. Пыталась бороться с целлюлитом с помощью озонотерапии. Это было невыносимо больно: сначала тебя колют иголкой, а затем, когда озон поступает в кожу, кажется, что туда вогнали стекло. 
К тому же требовалось сделать очень много сеансов для достижения эффекта. Поэтому я решила прекратить эти истязания.

Было ли сейчас страшно? Вмешательства действительно бывают болезненными.

Здесь замечательные врачи: всю процедуру мы травили анекдоты, поэтому было не страшно, а даже весело.

Когда вы проходили процедуру на Ulfit, что почувствовали?

Болезненных ощущений не было, иногда я чувствовала небольшие покалывания от ультразвуковых импульсов, но это было терпимо. Зато уже после первого раза можно увидеть изменения — ушла пара сантиметров. Окончательный результат от процедуры мне обещали через полтора месяца. Должно уйти еще 2-3 сантиметра в талии.  

А как прошла процедура RF-лифтинга?

Не могу сказать, что это было приятно. Методика достаточно болезненная. Но я знаю, что эффект будет правильный: кожа подтянется, станет упругой. Поэтому готова терпеть. Я — перфекционист и хочу, чтобы всё было сделано по максимуму. С RF мы прошли два круга по животу. Сначала иголочки проникали в кожу на 2,5 мм, потом — чуть глубже. Через них подавалась радиочастотная энергия, которая запускает процесс образования молодого коллагена. Реабилитация длится пять-шесть дней, и постепенно кожа будет становиться более плотной. Процедура сложная, но я надеюсь, что всё будет хорошо. 
В клинике работают суперпрофессионалы, от которых я узнала много нового и интересного. Обязательно вернусь сюда, чтобы пробовать другие новинки.  

Текст: Наталия Филипченко