Еще один способ борьбы с отеками

Когда вода собирается в коже, лицо становится одутловатым, ткани тяжелеют, ускоряется процесс птоза. Существуют специальные инъекционные программы, которые помогают с этим бороться.

Tamara Elnova

Методика на основе дренажной мезотерапии «Стройное лицо» была разработана Ольгой Мороз — основателем "Клиники эстетической медицины Ольги Мороз". Программа улучшает метаболизм, избавляет от токсинов, жировых скоплений и излишней жидкости. В результате воздействия на подкожно-жировую клетчатку и выведения межклеточной жидкости, лицо постепенно уменьшается в объеме. 

Ольга Мороз Ольга Мороз

Мы привыкли к тому, что филлеры помогают устранить заломы и часто служат для того, чтобы разгладить лицо. А описанная нами процедура направлена на похудение и естественный лифтинг. Как это происходит?
 
Давно известно, что филлеры (гиалуроновая кислота) имеют свойство притягивать воду, а это приводит к дополнительной отечности и птозу. Дренажная процедура «Стройное лицо» направлена на запуск лимфотока, улучшение микроциркуляции крови, повышение эластичности стенок сосудов. Это приводит к выведению лишней жидкости, избавлению от отечности, улучшению качества кожи. Уже на следующее утро вы наблюдаете в зеркале подтянутое, свежее, отдохнувшее лицо.
 
Как проходит процедура? 

Начнем с того, что ни ботулоткосины, ни липолитики не применяются. Врач собирает анамнез, предлагает оптимальный протокол. Наносится поверхностная анестезия. После процедуры инъекций накладывается компрессионный бандаж до утра. На следующее утро пациент приходит в клинику на микротоки и проминание, и уже вполне может быть социально активен. В состав авторского мезококтейля входят венотоники и ингредиенты исключительно растительного происхождения.

Anna Kollor

Кому она показана? 
Мы всегда говорим, что возрастные изменения лучше предотвратить, чем впоследствии исправлять. Есть и молодые люди, у которых наблюдается склонность к отечности. В целом, возрастной диапазон показания очень большой.
 
Сколько держится эффект?  
Эффект длится в среднем, до полутора-двух лет. Конечно, многое индивидуально, зависит от степени интенсивности метаболизма. Важно сказать, что впоследствии, как правило, требуется небольшая докоррекция. Процедура имеет сосудистый оздоравливающий эффект.
 
За счет чего уходят отеки и исчезают круги под глазами?   
Отечность уходит за счет выведения лишней жидкости, усиления лимфотока. А улучшение микроциркуляции приводит к исчезновению темных кругов под глазами.