Что такое prevent-age-медицина?

Не устранять последствия, а предотвращать проблемы — так работает современная медицина. Посыл понятен, если речь идет о болезни. Но что это значит на практике, применительно к возрасту?

Заниматься своим здоровьем легко и приятно, если делать это на красивом курорте у моря. Например, в Институте Активного Долголетия в крымском Mriya Resort & SPA. Южный берег Крыма, море, воздух, насыщенный хвойными фитонцидами, — в этой расслабляющей атмосфере душа и тело быстро приходят в норму и начинают восстанавливаться без усилий. А если им немного помочь, то процесс и вовсе станет необратимым. 

По части умения продумывать каждую мелочь и заботиться о физическом и ментальном здоровье своих гостей пятизвездочному курорту Mriya Resort & SPA действительно нет равных. Кроме стандартных развлечений — пляжа, баров, ресторанов и огромного бассейна ­— есть винный парк, японский сад «Шесть чувств», парк аттракционов, фитнес-пространство прямо на набережной, SPA, бальнеологический комплекс и два медицинских центра. 

Это оздоровительный комплекс Mriya Life Centre с бесконечным списком процедур. И Институт Активного Долголетия Mriya Life Institute с уникальной концепцией. Отелю-клинике prevent-age-медицины, где практикуют десятки оздоровительных и лечебных направлений для взрослых и детей, наверное, нет равных в Европе. Персонализированные программы, восстановление после операций и COVID-19, косметология, физиотерапия, фитнес и бальнеотерапия встречаются и в других местах, но именно в Институте Активного Долголетия они собраны вместе и объединены концепцией Mriya Life, означающей комплексный подход и сочетание традиционной и anti-age-медицины. 

На что это похоже на практике? Здесь можно сделать любые генетические тесты и на основании результатов и получить рекомендации по образу жизни, который позволит как можно дольше сохранить молодость. С помощью специальных аппаратов вычисляется асимметрия позвоночника, назначаются терапия и фитнес-программы, направленные на ее коррекцию. Изготавливаются специальные стельки, чтобы разгрузить позвоночник. В пилатес-зоне подбираются упражнения на растяжку, которые помогают убрать болевые ощущения. И так комплексно решается любая проблема.

В Институте Активного Долголетия  много уникальных аппаратов. Например, микротоковая ванна, которых всего четыре в мире. В ней каждая клетка тела получает дополнительный заряд энергии. Есть водные процедуры, предназначеные для глубокой релаксации. Например, в специальной ванне включается «невесомость», настраиваются свет и звук, и всё вместе это вызывает состояние полного отрыва от действительности. И это лишь малая часть реабилитационных методик, среди которых — криотерапия, прессотерапия, массажи и пр. 

Есть необычные методики: пелоидотерапия и фанготерапия (грязелечение), талассотерапия (морская вода и водоросли), IV-терапия (внутривенная) и неожиданная энотерапия (лечение вином), направленная на борьбу со свободными радикалами. 

Оперативные исследования на новейших диагностических системах, использующих «западный» и «восточный» подход, позволяют составить развернутую карту состояния организма более чем по 100 показателям. И подобрать программу, направленную на детоксикацию, восстановление минеральных дефицитов, коррекцию гормонального баланса и веса. 

В следующем году на платформе Окко выйдет кинопроект курорта — документальный фильм «Манифест новой женственности», снятый режиссером Ксенией Зуевой. А весной в Москве планируется проведение II Международного Форума Активного Долголетия MRIYA LIFE 2022, который объединит представителей бизнеса, науки, госсектора, общественных организаций.   


Отель построен по проекту британского архитектора Нормана Фостера в форме лотоса, в каждом «лепестке» которого находится отдельный аутлет.

Текст: Наталия Филипченко