Топ-5 способов избавиться от пигментации

Когда ещё бороться с пигментацией, как не в межсезонье? И именно осенью эта тема наиболее актуальна, ведь после лета эта проблема, как правило, и дает о себе знать.

Pexels Pexels: Chermiti Mohamed

Основательница сети салонов красоты SlowMo Beauty&Cosmetology, Ольга Тарасова, выбрала пять наиболее эффективных процедур для борьбы с этой напастью. 

Ольга Тарасова Ольга Тарасова

1. Аппарат BBL Hero

Любим его за его способность решать массу проблем одновременно. Однако именно в борьбе с пигментацией найти ему равных очень сложно. Воздействие осуществляется при помощи световых импульсов специально подобранной частоты и оно практически неощутимо. Что приятно, результаты видны уже после первой процедуры. Единственное, на что я всегда рекомендую обращать внимание - сразу после манипуляций сами пятна могут стать немного темнее. Пугаться этого не стоит, ведь уже через пару дней от них не остаётся и следа. 


2. Программа  INTRACEUTICALS OPULENCE «Обновление и Сияние»

При помощи этой аппаратной процедуры можно добиться эффекта, сравнимого с результатами инъекций. Вот только без боли и восстановительного периода. Принцип ее действия прост: под высоким давлением струи кислорода, в глубокие слои кожи вводятся средства, решающие те или иные проблемы. В данном случае мы берём линейку Opulence, препараты которой  осветляют гиперпигментацию и выравнивают тон и рельеф кожи. Как дополнительный бонус, происходит глубокое увлажнение и разглаживание мелких морщинок. 

Фотограф: MiracleKilly: pexels.com Фотограф: MiracleKilly: pexels.com


3. Аппарат Clear+Brilliant®

Ещё ни разу никого не подводил. Кстати, он не только выравнивает цвет кожи, но и стирает мелкие морщинки, делает менее заметными поры. Объясню, в чем основное его отличие от других - аналогичных - машин. Самое важное это то, что в данном случае используется длина волны проникновения 1440 нанометров, которая позволяет воздействовать на кожу максимально деликатно. А значит риск получить ожоги и рубцы отсутствует. А вот восстановительный период, напротив, минимальный (если сравнивать с другими фракционными лазерами). То есть сидеть дома 2 недели вам не придётся: уже на следующий день можно планировать выход в люди, не забыв, разумеется, нанести средство с SPF.


4. Программа Satin, Linda Kristel

Если пигмент не слишком заметен, то вполне можно обойтись и уходовыми процедурами. В процессе этой программы используются космецевтические препараты с молочной и койевой кислотами, а также производными всеми любимого ретинола. Они очень мягко выравнивают микрорельеф и тон кожи, а также регулируют образование пигмента меланина.

Салоно красоты SlowMo Салоно красоты SlowMo


5. «Перламутр», Casmara

И еще один очень бережный и интересный уход есть у испанского бренда Casmara. После процедуры кожа выглядит практически фарфоровой. В процессе задействовано множество инновационных средств, старые-добрые миндальная, транексамовая и койевая (в липосомальной форме) кислоты. А еще уникальная по своему воздействию альгинатная маска с активным японским компонентом, полученным - внимание! - в процессе производства сакэ.