5 осенних советов по уходу за кожей

Погода меняется, а вместе с тем, не только наш организм, но и кожа вынуждена в экстренном режиме приспосабливаться к данным условиям.

Legion Media

Об особенностях ухода в это время года расскажет Екатерина Островская, косметик-эстетист, исполнительный директор бренда LIFECODE.
 

Екатерина Островская Екатерина Островская


1. Несмотря на то, что солнце нас уже не радует своим присутствием, помните: мы не выходим на улицу без дневного защитного крема. Если вы в солнечный осенний день вы  планируете пробыть на улице больше 20 минут, то необходим также дневной крем с SPF. Увлажняющий крем наносим за 15-20 минут до выхода из дома. А в ненастную погоду используем крем более плотных текстур, чем летом.

Солнцезащитный стик Clarins Солнцезащитный стик Clarins
Двухэтапный крем для лица для увлажнения и питания White Truffle Double Serum & Cream, d’Alba Двухэтапный крем для лица для увлажнения и питания White Truffle Double Serum & Cream, d’Alba
Крем полипептидный питательный, [ comfort zone ] Крем полипептидный питательный, [ comfort zone ]

Солнцезащитный крем против пигментации и морщин SPF50+ Bioderma Photoderm Солнцезащитный крем против пигментации и морщин SPF50+ Bioderma Photoderm

2. Для увлажнения кожи вы по-прежнему можете использовать уходовые средства, которыми пользовались летом, но не забывайте, что именно в это время года необходимо питание. А значит, используйте питательные маски 1-2 раза в неделю.

Детокс-маска для лица Mixit Детокс-маска для лица Mixit
Крем для сияния кожи Radiance Detoxifying Skincare, Institut Esthederm Крем для сияния кожи Radiance Detoxifying Skincare, Institut Esthederm
Патчи RX от дистрибьютора L&L SKIN, PETIT RA Патчи RX от дистрибьютора L&L SKIN, PETIT RA

3. Уже включили отопление во многих домах, а значит «привет, сухая кожа». Обязательно проветривайте помещение, установите в офис или дом увлажнитель воздуха, особенно в спальню и, конечно, пейте больше воды! Ведь воздействие пересушенного воздуха негативно влияет на вашу кожу.

Интенсивно увлажняющий тонер 2 в 1, ANNA SHAROVA Интенсивно увлажняющий тонер 2 в 1, ANNA SHAROVA
Гиалуроновый праймер Librederm Гиалуроновый праймер Librederm
Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Active Serum, Aravia Laboratories Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Active Serum, Aravia Laboratories
Дневной крем для лица с гиалуроновой кислотой, Hiskin Дневной крем для лица с гиалуроновой кислотой, Hiskin

4. Увеличьте режим сна на 1 час. Помните, что его нарушение ведет к отечности, перееданию, дряблости кожи. Ваш сон - здоровье молодости, красоты и отличного настроения. Ваша кожа будет вам благодарна. 

Гиалуроновый алоэ-гель Garnier Гиалуроновый алоэ-гель Garnier

5. Увлажняйте и орошайте кожу мистами для лица и для тела. Не стоит надеяться на то, что тело вы спрятали до весны в теплый уютный костюм и там оно благополучно доживет «до весны». Ему также нужно увлажнение и питание. Тогда точно не придется в последствии готовить его «к лету»

Мист для лица и тела Aqua, mi&ko Мист для лица и тела Aqua, mi&ko
Гидрогелевые патчи Biome, Natura Siberica Гидрогелевые патчи Biome, Natura Siberica
Обновляющий скраб для лица, Sammy Beauty Обновляющий скраб для лица, Sammy Beauty