Что-то новенькое: тренды осеннего маникюра

Хлопья юки и камифубуки – это что еще такое? Разбираемся вместе со Светланой Огневой, мастером ногтевого сервиса сети салонов красоты SACO.

Legion-Media

Паутинка

Такой вид маникюра появился в начале этого года, но стал популярным только осенью. Его сделать очень просто – при помощи специального спайдер-геля, который позволит создать красивые и стильные узоры. Причем они могут быть разных цветов – от классического черного до насыщенного красного. Паутинка отлично гармонирует с другими стилями маникюра: геометрией, втиркой, фольгой, глиттером и надписями.

Растяжка с блеском

В этом сезоне без глиттера совсем никуда и теперь любимое омбре можно сделать еще интереснее! Границу цветового перехода обозначают блестками, которые лучше размещать у основания ногтя.

Хлопья юки

На смену кошачьему глазу в темных оттенках пришли хлопья юки, что в переводе с японского означает «снег». Это мерцающие частички, которые меняют свой цвет в зависимости от освещения и угла наклона. Их острые грани ярко переливаются, создавая некую голограмму. По нанесению хлопья похожи на втирку.

Камень

Эффект отполированных камней на ногтях приобрел универсальность как старый добрый френч. Какой камень вы не хотели бы изобразить, он все равно будет смотреться стильно и подойдет к любому образу – хоть гранит или бирюза, а может даже розовый кварц и мрамор.

Бэби-бумер

Бэби-бумер – это одна из разновидностей французского маникюра с плавным белым градиентом. Он смотрится очень нежно, женственное и естественно на овальной или миндальной форме ногтя.

Фольга

Дизайн маникюра с фольгой очень многогранен. С ней будут отлично сочетаться с надписями, разнообразными нейл-артами, геометрией, паутинкой и френчем.

Камифубуки

Странное название на деле представляет собой обычное конфетти, которое можно обыграть глиттером, втиркой, однотонным лаком, градиентом или рисунками. Мастера рекомендуют наносить частицы пинцетом по отдельности и с большим расстоянием друг от друга, чтобы не перегружать весь дизайн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как Вам такая идея, девочки?️ ******** #черныйманикюр#черныеногти#лунныйманикюр#синийманикюр#камифубуки#осеннийманикюр#осень2019#длинныеногти#формаминдаль#темныйманикюр#идеальныеблики#дизайнногтей#идеиманикюра#идеиманикюра2019#топмастеров#инстаногти#маникюрныйинстаграм#шеллакмосква#гельлакмосква#маникюрмосква#наращиваниеногтеймосква#nails#nailsofinstagram#nailsmaster

Публикация от ИДЕИ МАНИКЮРАДИЗАЙН НОГТЕЙ (@fashion.nails.design)

Точка к точке

Точка к точке или paintpoint идеально сочетается с геометрией и с базовыми лаками нюдовых оттенков. Иногда можно использовать точечный рисунок в лунном маникюре и рисовать его у основания ногтя. Кстати, мастера нейл-искусства сейчас ломают привычное представление о нем и предлагают рисовать paintpoint в зоне выше кутикулы.

Наклейки-мотиваторы

Фразы «Ой, все», «Счастье есть», «Не ной», «Лови момент» перенеслись с футболок и толстовок на ногти. Отличная мотивация на каждый день, которую можно использовать в сочетании фольгой, втиркой и паутинкой.

Полупрозрачные рисунки

Такой вид маникюра подчеркивает романтичность образа. Из рисунков подойдут: цветы, глиттер серебристых оттенков, геометрические фигуры, разделенные прозрачными линиями, и паутинка.

Барельеф

Утонченность и элегантность – так описывают этот дизайн. 3D-лепка выполняется с помощью трафаретов. Их шаблоны достаточно разнообразны: банты, кружева, декор в стиле барокко, цветы и многое другое. Для барельефа обычно подбираются пастельные оттенки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@dizi_nail ・ Барельефная Роспись ️ ⠀ И любимое макро фото ️ ⠀ Кстати , хочу затронуть вот какую тему ️ Глубина маникюра и покрытия на больших пальцах ️ ⠀ Очень часто вижу, что мастера стараются и большие пальчики проработать максимально глубоко ️ чего делать , я считаю, категорически нельзя! ⠀ Матрикс на этих пальцах расположен более поверхностно и малейшее нажатие на не до конца сформировавшиеся и окрепшие онихобласты может привести к необратимым последствиям️ ⠀ Не забывайте о том , что наша главная задача - не навредить ️ ⠀ Всем красивых и здоровых ноготков в новом году ️ _________________________________________ #френчманикюр #френчблестками #барельефнаногтях #барельефнаяроспись #объемнаяроспись #объемныевензеля #зимнийманикюр #новогоднийманикюр #dizi_nail

Публикация от Идеи Маникюра Ногти Маникюр (@nails_masters)

«Многие придерживаются лаконичности, простоты и минимализма в декорировании ногтей, но эксперименты все равно приветствуются. В этом сезоне актуальны зеркальный блеск (втирка, фольга, хлопья юки), матовые покрытия и стемпинг-дизайны. К новогодним праздникам можно украсить ногти имитацией драгоценных камней и 3D-лепкой. Изящность подчеркнет сдержанная роспись с абстрактными, растительными и восточными мотивами», – отмечает Светлана.