Все, что нужно знать о Хот стретчинге

Перед тем, как записаться на пробное занятие.

DR

Чтобы после новогодних праздников быстро привести себя в форму и выйти из деревоподобного состояния, предлагаем вам обратить внимание на одну из новинок в сфере стретчинга — хот стретчинг. Что это такое и почему он так эффективен, рассказала Мария Прохорова, тренер фитнес-студии Project by SM.

Что такое хот стретчинг

Хот стретчинг — это тренировка при температуре +36° и 40% влажности.

Первые 15 минут выполняем силовые упражнения на все группы мышц в спокойном темпе, активно используя статику в положениях.

Следующие 45 минут делаем упражнения на растяжку, благодаря которым подготавливаем мышцы и связки к продольному и поперечному шпагатам, и упражнения для улучшения артикуляции позвоночника.

Что эффективнее: хот стретчинг или обычный стретчинг

Обе тренировки отлично прорабатывают наши связки и мышцы, но благодаря температуре на хот стретчинге тянуться проще (эластичность связок лучше).

Почему стоит выбрать хот стретчинг

Хот стретчинг подойдет даже тем, у кого есть старые травмы (растяжения). Благодаря высокой температуре снижается дискомфорт во время нагрузки.

Что нужно учитывать, выбирая хот стретчинг

Хот стретчинг стоит выбрать тем, кто любят тепло и чувствуют себя комфортно при высокой температуре.

Не забывайте о противопоказаниях: дыхательная недостаточность, заболевания сосудов и сердца (ишемическая болезнь, сердечная недостаточность).