Константин Хабенский, Агата Муцениеце и другие звезды на благотворительном вечере «Сон в зимнюю ночь»

28 ноября состоялся ежегодный благотворительный вечер «Сон в зимнюю ночь», который прошел в поддержку Фонда Константина Хабенского

Агата Муцениеце

28 ноября в Mentano Cafe состоялся ежегодный благотворительный вечер «Сон в зимнюю ночь», который прошел в поддержку Фонда Константина Хабенского. Гостей пятого по счету благотворительного вечера «Сон в зимнюю ночь» ждала творческая программа с участием Константина Хабенского, Екатерины Варнавы, Виктора Добронравова, Марии Кравченко, Антона Богданова, Агаты Муцениеце, Михаила Башкатова, Светланы Устиновой, Виталия Гогунского, Александра Соколовского и многих других.

Кульминацией  благотворительного ужина стал аукцион, который дал шанс гостям внести свой вклад и оказать помощь Фонду. Приглашенные звезды и специальные гости мероприятия разыграли пять лотов: билеты в Большой театр на «Щелкунчика», участие в благотворительном футбольном матче в рамках PatrikiFilmFestival, билеты на спектакль с участием Константина Хабенского, фотосессия от Даниила Величко и новогоднее видео-поздравление от Александра Реввы. Благодаря собранным средствам — а это 4,3 млн рублей — подопечные Фонда вовремя получат необходимую медицинскую помощь и возможность скорее вернуться к полноценной жизни. «Дети выходят в большую жизнь с пониманием, что можно помочь людям совершенно неизвестным. Этот год показал, что желание, силы, время помогать другим людям — все это никуда не ушло», — сказал Константин Хабенский.

Организаторами благотворительного вечера «Сон в зимнюю ночь» пятый год подряд стала юридическая компания Alliance Legal CG и event-агентство Анастасии Рыболтовер. В этом году к партнерам мероприятия присоединилось Креативное Бюро «Тритамата», которое возглавляет Ирина Пятенко. Компания «Тритамата» пожертвовала подопечным Фонда Константина Хабенского 500 тысяч рублей.