20.08.2017 20:08
Звезды

Скандал: Джонни Деппом заинтересовались федеральные службы

Судебное разбирательство между Джонни Деппом и его бывшими сотрудниками набирает обороты.

Фотография: Legion-Media

Напомним, что 54-летний актер несколько месяцев судится со своими бывшими менеджерами, обвиняя их в растрате, займе крупных сумм третьим сторонам без его разрешения, плохой бухгалтерии и неудачных инвестициях. За все эти грехи актер требует компенсации в 25 млн долларов.

В январе этого года актер подал иск в размере $25 миллионов против своих бывших менеджеров, утверждая, что они, путем мошенничества, нарушения условий контракта и профессиональной небрежности растратили его состояние. Депп уволил Джейка Блума и Джоэла Мандела, которые долгие годы занимались его финансами и входили в ближний круг – но в последнее время выяснилось, что один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда едва ли не банкрот.

А бывшие менеджеры обвинили Джонни в расточительности и неумении сдерживаться в тратах и подали на него ответный иск в суд, обвиняя его в задолженности перед ними после фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». И вот теперь компанией The Mandel Group и ее финансовыми операциями заинтересовались сразу три федеральных органа государственной власти – Федеральная налоговая служба, Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам, сообщает издание The Wall Street Journal.

Отметим, что пока не выдвинуто никаких официальных обвинений, идет расследование, и адвокаты актера сотрудничают с властями.


Адвокат The Mandel Group Майкл Камп настаивает, что компания за 30 лет работы ни разу не судилась по подобным вопросам ни с одним клиентом: «Лишь Депп распросраняет о компании ложь. Компания будет решительно защищаться».

Адвокаты актера пока что не дают никаких комментариев.