18.08.2022 00:08
Звезды

Борьба за правду: Эмбер Херд наняла новых адвокатов, чтобы расквитаться с Джонни Деппом

Актриса обжалует приговор по иску о клевете.

Фотография: Legion Media

Эмбер Херд продолжает борьбу за свое честное имя. Сначала звезда подала апелляцию в суд, где проходили основные заседания по делу о клевете в отношении Джонни Деппа, а теперь решила нанять новых адвокатов. Представители актрисы уже подтвердили СМИ, что ее юридическая команда уходит в отставку, а к ней присоединятся правозащитники с новой четко выстроенной линией поведения. 

Херд решила оказаться от услуг адвоката Элейн Бредехофт, не объясняя причин публично. Известно, что новыми юристами со стороны звезды будут Дэвид Аксельрод и Джей Уорд Браун. К слову, ранее они помогли изданию The New York Times выиграть в суде с экс-губернатором Аляски Сарой Пэйлин. 

«Мы уверены, что апелляционный суд возьмtт во внимание закон, не поддаваясь влиянию популярности, отменит решение суда против г-жи Херд и подтвердит фундаментальные принципы свободы слова. Когда речь идет о защите права на свободу слова, мы смотрим на решение присяжных. Другой суд требует другого представления, тем более что сейчас появляется так много новых доказательств», — сказали заявители Эмбер.

Напомним, что согласно решению суда, Херд должна была заплатить Деппу 10,3 миллиона долларов, однако актриса подала апелляцию, чтобы обжаловать приговор. Теперь ей необходимо внести залог в размере 8,3 миллиона долларов, чтобы заявку рассмотрели. Откуда актриса будет брать деньги, пока неизвестно, ведь с работой у звезды туго. Самый денежный проект «Аквамен» теперь обходится без нее.