30.05.2022 14:05
Звезды

Как Елизавета II готовится к скорой встрече со своими правнуками Арчи и Лилибет? Рассказываем!

Принц Гарри и Меган Маркл приедут в Великобританию по случаю платинового юбилея правления Ее Величества.

Фотография: Принц Филипп, принц Гарри, королева Елизавета II, Меган Маркл с мамой Дорией и сыном Арчи (2019 год)

Буквально через неделю состоится событие, которого поклонники британской королевской семьи ждут уже очень давно. Елизавету II наконец-то лично познакомят с ее годовалой правнучкой Лилибет.

С тех пор как малышка появилась на свет, принц Гарри и Меган Маркл были вместе в Великобритании всего один раз. Они навестили Елизавету II по пути в Гаагу на спортивные состязания «Игры непобежденных» (Invictus Games). При этом своих детей, 2-летнего сына Арчи и 10-месячную Лилибет, любящие родители тогда оставили дома в Монтесито. И вот уже в эту субботу, 4 июня, первый день рождения малышки Лили будет отмечаться во Фрогмор-хаусе, где когда-то жили Гарри и Меган. Конечно же, к празднованию намерена присоединиться и Ее Величество, несмотря на то, что в эти дни у нее плотно расписан график в связи с масштабными празднованиями юбилея правления. Она уже поручила помощникам скорректировать расписание.

Кроме того, Елизавета II также с нетерпением ждет встречи со своими правнуком Арчи. В последний раз королева видела мальчика, когда он только появился на свет — в 2019 году. Тогда ей устроили торжественные смотрины в Виндзорском замке. 

Ранее герцог и герцогиня Сассекские не желали приезжать в Лондон, так как опасались за свою безопасность. Королевские эксперты полагали, что принц Гарри не хочет подвергать свою семью риску, поскольку правительство Великобритании не может предоставить им надлежащую охрану.