23.02.2020 10:02
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл публично оскорбили королеву Елизавету

Дерзкое заявление герцогов Сассекских поставило под сомнение авторитет королевской семьи.

Фотография: Legion-Media

После объявления даты завершения "Мегзита" принц Гарри и Меган Маркл выпустили официальный документ, в котором обозначили основные пункты по теме выхода из королевской семьи. Уже с 1 апреля 2020 года герцоги Сассекские обретут независимость, а вместе с ней потеряют ряд привилегий. В частности, Букингемский дворец запретил им в дальнейшем использовать название бренда Sussex Royal, поскольку слово "королевский" теперь не будет иметь к ним никакого отношения. В своем ответном заявлении принц Гарри и Меган Маркл поставили под сомнение авторитетное решение Елизаветы II.

Герцоги Сассекские написали, что приняли требование королевы и не будут использовать высокие титулы в коммерческих целях. Тем не менее, пара не преминула "уколоть" королеву. Как подчеркивается в документе, решение об отказе от бренда Sussex Royal - добровольное. Ни Елизавета, ни Кабинет министров не имели юридического права на запрет использования слова Royal за границей. Многих британцев подобная дерзость возмутила, ведь королева из любви к внуку Гарри и так пошла на компромиссы и создала все условия для того, чтобы "Мегзит" прошел для всех с наименьшими потерями. Кажется, что Меган Маркл после выхода из королевской семьи ничего не боится.

Напомним, что потеря права на имя Sussex Royal — значительный финансовый удар для принца Гарри и Меган Маркл, ведь они потратили десятки тысяч фунтов на регистрацию товарного знака, создание веб-сайта и раскрутку чрезвычайно популярного аккаунта в инстаграме. Под маркой Sussex Royal планировалось продавать множество товаров — от одежды до книг и канцелярских товаров. Однако Меган Маркл уверена - ее бизнес-империи быть! Не важно, с приставкой "королевский" или без таковой.