04.04.2022 17:04
Звезды

Культура отмены: американские компании отказываются от фильмов с участием Уилла Смита

Дальнейшая судьба проектов неизвестна.

Фотография: @willsmith

После нашумевшего скандала на «Оскаре-2022» Netflix и Sony Pictures приостановили работу над двумя фильмами с участием Уилла Смита в главной роли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По словам издания, стриминговый сервис Netflix отодвинул на второй план кинокартину «Fast and Loose» из-за произошедшего на недавней церемонии инцидента. Первоначально режиссером данного фильма должен был выступать Дэвид Лейтч, но он отказался от его производства за несколько дней до премии «Оскар». Вместо этого Лейтч предпочел работать над проектом «Fall Guy» с Райаном Гослингом в главной роли для Universal. Пока неизвестно, заменит ли Netflix актера и режиссера фильма.

Второй удар нанесла кинокомпания Sony Pictures, которая работала над производством боевика «Плохие парни 4» с Уиллом Смитом в главной роли. Отмечается, что фильм должен был выйти в 2023 году, однако проект заморозили на неопределенный срок. 

Напомним, что во время прямой трансляции награждения «Оскара» Уилл Смит ударил комика Криса Рока за неудачную шутку над женой артиста. Впоследствии Уилл Смит извинился перед стендапером за свой жест и назвал свой поступок ужасным и непростительным. Также актер добровольно вышел из состава Академии киноискусств.