04.04.2022 12:04
Звезды

Назад дороги нет: принц Гарри и Меган Маркл окончательно сжигают мосты с Великобританией

«Одно оскорбление следует за другим».

Фотография: Legion-Media

Сводная сестра Меган Маркл, Саманта, считает, что герцог и герцогиня Сассекские не смогут вернуть уважение британцев, если всё же решат вернуться в Лондон.

В 2020 году Меган Маркл и принц Гарри удивили мир, когда решили уйти с поста старших членов королевской семьи. С тех пор они дали несколько громких интервью, самое известное из которых – с Опрой Уинфри – вышло в марте прошлого года. Тогда Маркл публично заявила, что стала жертвой расизма в Букингемском дворце.

Принц Гарри позже утверждал, что его отец, принц Чарльз, «отказал им в финансовой помощи», и долгое время даже не желал разговаривать с сыном по телефону.

«Одно оскорбление следует за другим. Вероятно, это возможно простить, но не забыть. И именно эта неспособность забыть – ставит их [Меган и Гарри] в неловкое положение, отношение [британцев] уже никогда не будет таким благосклонным, как раньше», – прокомментировала Саманта Маркл.

Покинув Соединенное Королевство ради жизни в Калифорнии, принц Гарри дважды возвращался на родину: один раз на похороны своего деда, принца Филиппа, а второй – на открытие статуи своей матери, принцессы Дианы.

Герцог Сассекский был лишен полицейской защиты после снятия королевских полномочий, и этот факт, как утверждает сам Гарри, является веской причиной, по которой он не может теперь вернуться в Лондон.

Представитель пары сказал, что они финансируют «частную группу безопасности», но их собственная охрана «не может воспроизвести уровень защиты», необходимый в Великобритании.

«Он должен был нанять еще больше собственной охраны! Они ведут роскошный образ жизни, они могут позволить себе охрану. Это смешно! Охрана на выходные не так уж и дорога», – возмутилась Саманта.