31.03.2022 13:03
Звезды

«Пиар-катастрофа»: появление принца Эндрю на поминальной службе в честь принца Филиппа подорвало репутацию королевской семьи

«Многие удивленно вскинули брови».

Фотография: Legion-Media

Принц Эндрю потерял свои королевские титулы до того, как достиг мирового соглашения по гражданскому делу о сексуальном насилии, поэтому многие поклонники корролевской семьи и журналисты были удивлены, когда он сопровождал Елизавету II под руку на поминальной службе в честь принца Филиппа в Вестминстерском аббатстве.

Как заявляет королевский эксперт Рассел Майерс, участие принца Эндрю в мероприятии стало настоящей «пиар-катастрофой» для семьи монарха и существенно подорвало ее репутацию.

На лицах многих участников службы читалось удивление после того, как Эндрю занял место в первом ряду.

Рассел Майерс рассказал, как развивались события: «Пошли слухи, что принц Эндрю собирается сесть с королевой в машину и отправиться из Виндзора. Я не думаю, что для кого-то это было неожиданностью, потому что они живут почти по соседству друг с другом. Однако, когда они добрались до аббатства, и Эндрю лично повел мать в церковь, многие удивленно вскинули брови».

«Если внимательно посмотреть на протокол службы, Эндрю должен был сидеть со своими дочерьми позади королевы Беатрикс, но он оказался впереди и в центре», – отмечает эксперт.

Отметим, что многие эксперты были уверены, что Елизавету II в церкви будет сопровождать ее дочь, принцесса Анна, но никак не принц Эндрю, которые еще не отошел от судебных разбирательств в связи с обвинениями в изнасиловании несовершеннолетней Вирджинии Джуффре.