20.01.2022 20:01
Звезды

Из финальных серий «И просто так» вырезали сцены с участием Криса Нота

Об этом сообщила актриса и продюсер Синтия Никсон.

Фотография: Legion-Media

Мистер Биг в исполнении Криса Нота больше не появится в сиквеле «Секса в большом городе». Синтия Никсон призналась, что им «повезло» вовремя вырезать дополнительные сцены с его участием из финальных серий. Несмотря на то, что персонаж был выведен из сюжета еще в самом начале, создатели планировали добавить несколько эпизодов с ним. Однако на фоне сексуального скандала пришлось отказаться от изначальной задумки. 

Впрочем, это не единственное изменение в шоу. Так, после смерти Уилли Гарсона, сыгравшего Стэнфорда Блэтча, лучшего друга главной героини, пришлось переписать сюжет оставшихся серий без него. Шоураннеры нашли деликатный выход из ситуации, отправив персонажа гастролировать по миру. «Знаете, мы понимали, что смерть Уилли Гарсона — крайне болезненное событие, и зрителям уже пришлось пережить это потрясение. Мы не хотели, чтобы они отвлекались от вымышленных персонажей», — пояснила Синтия Никсон.

Напомним, что Криса Нота обвинили в сексуальных домогательствах сразу несколько женщин. Актер опроверг факт насилия, но это ему не помогло — он лишился нескольких крупных контрактов и фактически остался без работы. Кроме того, скандал оттолкнул супругу Нота. Бывшие коллеги по съемкам также не стали его защищать. Актрисы «Секса в большом городе» выступили с заявлением, в котором говорилось, что они сожалеют о случившемся и «поддерживают женщин, которые выступили и поделились своим болезненным опытом».