29.11.2021 12:11
Звезды

Принц Чарльз пришел в ярость после обвинений в расизме по отношению к сыну принца Гарри и Меган Маркл

Принц Уэльский намерен защищать свою честь с помощью адвокатов.

Фотография: Legion-Media

Стало известно, что принц Чарльз пришел в ярость и «обратился к адвокатам» после того, как в сети распространилась информация о том, что именно он оказался тем членом королевской семьи, который высказывался о цвете кожи своего внука Арчи, сына принца Гарри и Меган Маркл

Скандал разразился после того, как в свет вышла книга американского автора Кристофера Андерсена «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган».

В романе сказано, что принц Чарльз интересовался вопросом, какого цвета будет кожа у его еще не родившегося внука, сына принца Гарри и Меган Маркл. Об этом принц Уэльский спросил у своей супруги Камиллы за завтраком: «Интересно, как будут выглядеть дети?», - цитирует книгу издание Page Six. Герцогиня Корнуолльская «несколько опешила» и ответила: «Ну, я уверена, абсолютно великолепно». На что принц Чарльз, якобы, сказал, «понизив» голос: «Я имею в виду, какой, по вашему мнению, может быть цвет кожи у этих детей?».

В ответ на столь компрометирующие подробности, Кларенс-Хаус заявил, что «это вымысел, который не заслуживает дальнейших комментариев».

«Это просто смешно! Публикуя такое, они скорее продадут больше книг, чем навредят репутации Чарльза», - сказал инсайдер в интервью The Sun.

Напомним, что в нашумевшем мартовском интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри Меган призналась, что кто-то с принцем Гарри вел разговоры по поводу цвета кожи их будущего ребенка. Однако тогда имя этого члена королевской семьи названо не было, поскольку по словам герцогини, это могло бы ударить по репутации человека.

«Я никогда не расскажу о той беседе. Мне тогда было неприятно, я был немного шокирован. Я не хочу делиться этим», - говорил в интервью Опре принц Гарри.

Позже выяснилось, герцог Сассекский всё же отметил, что расистские высказывания были не со стороны королевы Елизаветы II и ее мужа, принца Филиппа.