07.06.2021 16:06
Звезды

Стало известно, как сын принца Гарри и Меган Маркл отреагировал на рождение младшей сестры

2-летний малыш Арчи не стесняется в выражении своих чувств.

Фотография: Legion-Media

После появления на свет дочери Лилибет Дианы ее родители, Меган Маркл и принц Гарри, намерены взять «несколько месяцев отпуска», чтобы полностью посвятить себя малышке. Старший сын Сассекских, 2-летний Арчи, также не останется в стороне от семейных хлопот. Как сообщает Daily Mail, мальчик «взволнован» появлением в доме сестренки и «очень счастлив». Скорее всего, он будет активно помогать знаменитым родителям в ее воспитании. Лилибет Диана станет для Арчи лучшим другом, ведь он сейчас находится вдали от своих королевских кузенов, детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон — Джорджа, Шарлотты, Луи, которые уже успели полюбить двоюродного братика.

В сети по-прежнему не утихают споры вокруг имени дочери Меган Маркл и принца Гарри. Одни уверены, что это попытка извиниться и вновь заслужить благосклонность Елизавета II после серии скандальных интервью Опре Уинфри, другие считают, что герцог и герцогиня Сассекские тонко «троллят» королевскую семью. Ведь отношения Елизаветы II с супругой ее сына — принцессой Дианой — всегда были далеки от идеала. Кроме того, по словам принца Гарри и Меган Маркл, и они, и леди Ди когда-то стали жертвами расистских взглядов Букингемского дворца. И объединить имена «двух противоборствующих сторон» в одно — Лилибет Диана — было по меньшей мере странным и провокационным решением. Герцог Сассекский, по информации инсайдеров, сообщил своей бабушке, что они с Меган могут назвать свою дочь в ее честь, но окончательно разрешения спрашивать не стал. Для королевы это стало сюрпризом.

«Думаю, после всего случившегося королева отчаянно несчастлива, — поделилась обозреватель Анжела Левин на шоу Good Morning Britain. — Не думаю, что это хорошая идея. Это довольно грубо по отношению к Ее Величеству. Этим милым и очень сокровенным прозвищем называл ее супруг, которого не так уж давно нет с нами. Принц Чарльз и подумать не мог о том, чтобы назвать свою маму Лилибет. Это особенное имя, Сассекские опозорили королеву, использовав его».

Журналистка Афуа Адом возразила и отметила, что Елизавета II вряд ли испытывает недовольство по поводу того, что ее младшая на данный момент правнучка названа в ее честь. Пирс Морган, потерявший работу из-за жесткой критики Меган Маркл, назвал «ироничным» выбор имени, учитывая, что Сассекские «неделями громили королевскую семью и монархию».