22.05.2021 15:05
Звезды

72-летний принц Чарльз принял близко к сердцу публичные обвинения своего сына, принца Гарри

«Он разочарован из-за того, что не может ответить».

Фотография: Legion-Media

21 мая в эфир вышло новое скандальное интервью принца Гарри. Он рассказал Опре Уинфри о том, что в королевской семье процветают расистские настроения - и это явилось одной из причин гибели его матери, принцессы Дианы, в 1997 году. Герцог Сассекский подтвердил, что его жена, Меган Маркл, была готова свести счеты жизни, поскольку больше не могла терпеть подколов, унижений и регламента Букингемского дворца. Досталось и принцу Чарльзу. Гарри заявил, что его отец ставит королевский долг превыше человечности, заставляя своих детей страдать, поскольку опирается на собственный негативный опыт. Герцог поставил под сомнения такие методы воспитания. 

Как сообщают источники Daily Mail, 72-летний принц Чарльз «глубоко ранен» обвинениями своего младшего сына, поскольку члены королевской семьи «изо всех сил пытаются понять, чего Гарри в конечном счете надеется достичь» с помощью шквала откровений. Сейчас их отношения находятся «на самом низком уровне». Принцу Чарльзу грустно, что его снова изобразили злодеем в новом интервью принца Гарри. 

Принц Уэльский «не знает, что делать» и «разочарован из-за того, что не может публично ответить» на внезапные обвинения Гарри в отношении его стиля воспитания.

«Я чувствовал себя совершенно беспомощным. Я думал, что моя семья поможет, но каждая просьба, предупреждение, что бы то ни было, просто встречались полным молчанием или пренебрежением», - откровенно признался Гарри в разговоре с Опрой Уинфри..

Букингемский дворец и Кларенс-хаус по-прежнему хранят «достойное молчание» (как характеризуют это британские СМИ) в отношении скандальных заявлений герцога Сассекского.