20.04.2021 16:04
Звезды

Невестка королевы Елизаветы стала ее главной опорой после смерти принца Филиппа. И это не Кейт Миддлтон!

«Она находит ее присутствие успокаивающим».

Фотография: Instagram @theroyalfamily

В минувшую субботу 94-летняя Елизавета II похоронила любимого мужа, ушедшего из жизни 9 апреля — за два месяца до своего 100-летнего юбилея. По словам инсайдеров, ее главной опорой в эти непростые времена стала 56-летняя Софи, графиня Уэссекская, которая уже много лет счастлива в браке с принцем Эдвардом, младшим наследником Елизаветы II и принца Филиппа.

«Королева полагается на нее так, как нельзя сказать о герцогине Кембриджской или герцогине Корнуольской, — отметил инсайдер портала Express, имея в виду Кейт Миддлтон, супругу принца Уильяма, и Камиллу, жену принца Чарльза. — Если вы спрашиваете, кого из своих детей Ее Величество любит больше всего, то ответ: никого. Главная любимица — ее невестка. Она находит присутствие Софи успокаивающим».

Графиня первая публично высказалась о смерти принца Филиппа после того, как навестила королеву в Виндзорском замке вместе с мужем. Софи отметила, что смерть герцога Эдинбургского не была болезненной: «Все было очень мирно».

Софи и Эдвард воспитывают двоих детей — 17-летнюю Луизу и 13-летнего Джеймса, который был самым юным участником церемонии прощания с принцем Филиппом, прошедшей в эту субботу. У наследников пары нет титулов, как у их двоюродных братьев и сестер (принца Уильяма и принца Гарри, принцесс Евгении и Беатрис), причем это решение приняли сами супруги. Недавно стало известно, что леди Луиза унаследовала от дедушки его самодельный экипаж и любимых пони.