12.04.2021 12:04
Звезды

Принцесса Анна почтила память покойного отца Филиппа: «Он был моим учителем, моим критиком и моей опорой»

«Ты знаешь, что это случится, но никогда к этому не готов».

Фотография: REX / Shutterstock

В минувшую пятницу весь мир узнал о смерти мужа Елизаветы II, принца Филиппа, который не дожил до своего 100-летнего юбилея всего два месяца. Наследники герцога Эдинбургского продолжают посвящать ему трогательные посты в соцсетях. Вслед за принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Гарри высказалась принцесса Анна — единственная дочь Елизаветы и Филиппа.

«Ты знаешь, что это случится, но никогда к этому не готов. Отец был моим учителем, моим критиком и моей опорой, но больше всего я хотела следовать его примеру прекрасно прожитой жизни и бескорыстной службы. Его способность относиться к каждому человеку как к отдельной личности со своими собственными навыками проявлялась в его работе со всеми организациями. Я считаю честью и привилегией, что меня попросили пойти по его стопам», — поделилась 70-летняя Анна в инстаграме королевской семьи.

В заключении принцесса добавила: «Я хотела бы подчеркнуть, как сильно наша семья ценит послания и воспоминания стольких людей, чьих жизней он коснулся. Нам будет его не хватать, но он оставил наследие, которое может вдохновить всех нас».