02.04.2021 14:04
Звезды

Стало известно, кто из членов королевской семьи мог стать виновником расистского скандала. И это неожиданно!

Названо имя обидчика Меган Маркл.

Фотография: Legion Media

С тех пор как было выпущено скандальное интервью Меган Маркл и принца Гарри, в сети продолжают гадать, кто же стал инициатором разговоров о цвете кожи сына герцогов. Впоследствии из-за этого королевскую семью обвинили в расизме, но Букингемский дворец принялся отрицать этот факт.

Теперь британская светская львица и писательница Колин Кэмпбелл утверждает, что больше всех была обеспокоена этим вопросом дочь Елизаветы II – принцесса Анна. Однако Колин поспешила отметить, что заявления наследницы королевы не были столь категоричны. Принцесса Анна, скорее, пыталась выяснить, подходит ли Меган королевской семье.

«Не было никаких опасений по поводу цвета кожи Меган. Принцесса Анна была обеспокоена тем, что если в браке Маркл и Гарри появятся дети, то возникнут огромные проблемы не из-за цвета кожи ребенка, а из-за неспособности Меган принять традиции королевской семьи. Ведь она обязана иметь уважение к институту власти, если она вышла замуж за принца», – поделилась Кэмпбелл. По мнению писательницы, возможно, сама герцогиня спровоцировала слухи о расизме в королевской семье в ответ на их безразличие к ее персоне.

«В те месяцы, когда я была беременна, ходили слухи, что моему ребенку не дадут титул и даже лишат королевской охраны. Они не хотели, чтобы он становился принцем. Только и разговоров было о том, насколько темной окажется его кожа, когда он родится», – откровенно призналась Меган Маркл в интервью Опре Уинфри.

Телеведущая попыталась выяснить, кто из членов королевской семьи донес до герцогини Сассекской эту информацию. «Я думаю, что это нанесет им большой ущерб. Их слова мне передал Гарри. Это были разговоры его семьи с ним», – ответила Меган Маркл. А ее супруг, замявшись, отметил, что ему некомфортно поднимать эту тему.