06.03.2021 12:03
Звезды

Стал известен гонорар Опры Уинфри за интервью с Меган Маркл и принцем Гарри

Это цифра с шестью нулями.

Фотография: Legion Media

В эти выходные на телеканале CBS будет транслироваться долгожданное интервью 39-летней Меган Маркл и 36-летнего принца Гарри, которое они дали близкой подруге Опре Уинфри. До выхода беседы в эфир еще больше суток, но в сети уже огромный ажиотаж. Ожидается, что это будет одна из самых просматриваемых программ в этом году с многомиллионной аудиторией. 

В связи с этим сильно взлетела стоимость самого шоу и рекламы. По сообщениям СМИ, 30-секундные рекламные паузы во время трансляции на CBS продаются за 325 тысяч долларов. А вот герцоги Сассекские не получили за съемки в программе ни копейки. Об этом рассказал их официальный представитель. 

Все деньги от CBS пошли в продюсерскую компанию Опры Уинфри Harpo Productions. Именно она занималась организацией и проведением съемок. Телеканал выплатил известной телеведущей около 9 миллионов долларов за права на интервью с Меган и Гарри, – сообщает издание The Wall Street Journal. Сеть также получила права на лицензирование проекта на международных рынках. А портал TheWrap сообщил, что один из британских телеканалов уже заплатил 1,4 миллиона долларов за трансляцию выпуска.

Напомним, в двухчасовой беседе Меган и Гарри расскажут об отношениях с членами королевской семьи, всю правду о «Мегзите», родительстве и благотворительной деятельности. В преддверии выхода программы на Маркл было направлено огромное количество негатива и обвинений, которых, по слухам, сфабриковал Букингемский дворец.