28.09.2020 18:09
Звезды

Елизавета II в ярости: королева готова лишить принца Гарри и Меган Маркл титулов

Ее возмутили очередные необдуманные высказывания герцогини Сассекской.

Фотография: Legion-Media

Несмотря на то, что 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри еще весной сложили с себя королевские полномочия и перебрались жить по ту сторону Атлантики - в Северную Америку, они до сих пор умудряются становиться главными героями скандалов, связанных с именами британских монархов. На этот раз камнем преткновения явились высказываения Меган Маркл по поводу грядущих выборов в США. Герцог и герцогиня Сассекские записали эмоциональное видео для журнала Time, в котором отметили важность нынешней президентской гонки. И хотя они не сказали, кого из кандидатов поддерживают, в сети решили, что точно не Дональда Трампа. И тот, в свою очередь, публично и жестко отреагировал, дав понять, что ему не нравится и никогда не нравилась Маркл.

Весть о скандале облетела весь мир и естественно заставила Елизавету II обратить внимание на произошедшее. Более того, как сообщают инсайдеры зарубежных СМИ, королева пришла в ярость и даже пригрозила внуку и его жене лишением титулов. Напомним, что Меган и Гарри по-прежнему являются герцогами Сассекскими и представителями королевской семьи. А это значит, что им категорически запрещено вмешиваться в политическую жизнь других стран. Тем более, делать неоднозначные публичные заявления.

Елизавета II не исключает, что Дональд Трамп может выиграть выборы. Таким образом, его президентские полномочия продлятся, и королеве придется лично оправдываться за слова представителей британской монархии. Эксперты отмечают, что излишняя вольность принца Гарри и Меган Маркл в словах и поступках уже давно возмущает Елизавету II. И перепалка с Трампом может стать последней каплей перед тем, как она пойдет на решительные действия и лишит герцога и герцогиню Сассекских их высоких титулов.