20.01.2020 13:01

Принц Гарри глубоко опечален из-за отказа от королевского титула. И вот что он сказал!

Это первый комментарий Гарри после скандального снятия с себя королевских полномочий.

Фотография: DR

В минувшее воскресенье 35-летний герцог Сассекский побывал на благотворительном ужине Sentebale в саду Ivy Chelsea Garden в Лондоне. Выступая с речью перед гостями мероприятия, Гарри затронул тему «Мегзита» и расставил все точки над i.

Фотография: Legion-Media Принц Гарри

«Могу только догадываться, что вы обо мне читали и слышали в последние несколько недель, – сказал принц. – Я хочу, чтобы вы услышали правду от меня, не как от герцога или принца, а как от Гарри, того самого человека, за жизнью которого многие из вас следят последние 35 лет. Великобритания – мой дом и место, которое я люблю. Это никогда не изменится. Я вырос, чувствуя поддержку многих из вас, и я видел, как вы тепло приветствовали мою жену Меган, как вы радовались, что я нашел любовь и счастье, к которым стремился всю жизнь. Наконец-то второй сын Дианы женился! Ура! За эти годы вы достаточно хорошо меня изучили. И у вас не должно возникнуть сомнений, что женщина, которую я выбрал в жены, придерживается тех же ценностей, что и я. Это та самая женщина, в которую я влюбился. Мы оба делаем всё возможное, чтобы высоко нести знамя и продолжать с гордостью выполнять свои обязанности перед этой страной».

Фотография: Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

«Когда мы с Меган поженились, мы были полны надежд и энтузиазма, – продолжил Гарри. – Я глубоко опечален, что всё так вышло. Решение об отказе от королевского титула, которое я сам принял, далось мне нелегко. Это были долгие месяцы переговоров, которым предшествовали годы непростых испытаний. У меня не было другого выбора. Единственное, что я хочу пояснить – мы никуда не уходим, мы по-прежнему с вами».

Фотография: Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, что 8 января этого года принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем намерении сложить с себя королевские полномочия, стать финансово независимыми и жить на две страны – в Канаде и Великобритании. Королеве Елизавете пришлось проводить экстренное совещание с другими членами королевской семьи, а также устраивать очную ставку с внуком Гарри. По результатам переговоров Ее Величество выпустила официальное заявление, подтверждающее отныне независимый статус принца Гарри и Меган Маркл. Теперь герцогам Сассексским придется решить множество непростых вопросов.