Эндрю Гарфилду снова пришлось оправдываться за свои слова о том, что он «гей, но не физически»

Публика выдернула из контекста слова актера, рассказывавшего о своей новой роли, уже во второй раз: сначала решили, что он совершил камин-аут, а теперь — что оскорбил гомосексуалистов.

Legion-Media.ru

Эндрю Гарфилд забыл, как неожиданно может публика интерпретировать слова на ту или иную тему. Две недели назад, рассказывая о своей роли в пьесе драматурга Тони Кушнера «Ангелы в Америке», актер сказал: «Сейчас я гомосексуал, но просто без физического контакта».

Первой волной было разочарование поклонников, которые решили, что их кумир совершил камин-аут. Впрочем, он быстро погасил ее:

Насколько я знаю, я не гей. Может, я пойму это позже, что будет прекрасно. Ведь я смогу изучить и эту сторону медали, но сейчас я уверен в своей ориентации, что также прекрасно

Однако второй волной стало негодование тех, кому не понравилось, что он «слишком упрощает понятие гомосексуальности» (видимо, сводя его к физическому контакту). В своем новом интервью для Newsbeat Гарфилд сказал:

Конечно, я не это имел в виду. Мы говорили о спектакле и о том, как я счастлив работать со столь глубоким материалом. Это любовное письмо ЛГБТ-сообществу. Меня спросили: "Как вы готовитесь к такой важной теме?", а я ответил: "Я ныряю в нее с головой так глубоко, как я могу". Мое единственное стремление — сделать мир лучше для людей с нетрадиционной ориентацией. Я хочу сыграть эту роль так хорошо, как только я вообще на это способен

Двухчастная эпопея Тони Кушнера «Ангелы в Америке» повествует о начале эпидемии СПИДа в США. Ее ставит лондонский Национальный театр. Номинант на премию «Оскар» Эндрю Гарфилд выступит в роли еврейского молодого человека Прайора Уолтера с нетрадиционной ориентацией.

К слову, в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга в рамках проекта TheatreHD пройдет прямая трансляция спектакля. Подробности читайте здесь.