Николь Кидман, Элизабет Мосс и Гвендолин Кристи представили в Каннах сериал «Вершина озера»

Напомним, Николь Кидман на Каннском фестивале представляет сразу четыре проекта; показы трех из них уже прошли, остался самый интригующий проект — «Роковое искушение» Софии Копполы.

Getty

Николь Кидман, Элизабет Мосс и Гвендолин Кристи представили на Каннском кинофестивале второй сезон сериала «Вершина озера» — криминальной драмы, над которой работали режиссеры Джейн Кэмпион, Гарт Дэвис, Ариел Кляйман. Команда шла к этому моменту четыре года: первый сезон вышел еще в 2013 году, однако заняться продолжением не представлялось возможным из-за занятости актеров.

Фотография: Getty

По сюжету первого сезона 12-летняя Туи Митчем, находившаяся на пятом месяце беременности, зашла в ледяные озёрные воды и исчезла. Дело поручили детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город, однако это оказалось не просто дело о пропавшей без вести... Робин должна не только найти девочку, но и выстоять в столкновении со своим прошлым и с людьми, о которых она пыталась забыть. Каждый шаг, приближающий её к раскрытию дела, также будет раскрывать ей опасную правду о самой себе.

Во втором сезоне события разворачиваются спустя четыре года. Главная героиня, детектив Робин, расследует убийство неопознанной девушки азиатской внешности, найденной на пляже в Сиднее.

Напомним, Николь Кидман на Каннском фестивале представляет сразу четыре проекта: кроме «Вершины озера» — «Убийство священного оленя» Йоргоса Лантимоса и «Роковое искушение» Софии Копполы, которые борются за победу в основном конкурсе, а также фильм Джона Кэмерона Митчелла «Как разговаривать с девушками на вечеринках», участвующий во внеконкурсной программе.

Показы трех из них уже прошли: осталось только интригующее «Роковое искушение».