Образ дня: Николь Кидман произвела фурор в Каннах (фото)

Актриса выбрала умопомрачительный образ для фотоколла к фильму «Убийство священного оленя», в котором сыграла главную роль.

REX/Shutterstock

Пожалуй, это один из лучших образов Николь Кидман ever: для фотоколла к фильму Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя», что прошел в рамках Каннского кинофестиваля сегодня, 22 мая, актриса подобрала изумрудное платье, подчеркнувшее ее точеную фигуру, и такого же цвета босоножки на высоких каблуках. Ее волосы были уложены без изысков, мейкап не бросался в глаза, и тем не менее именно она сияла ярче всех юных восходящих звезд вместе взятых!

Психологический хоррор Йоргоса Лантимоса, режиссера фильма «Лобстер», номинированного в прошлом году на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля и на «Оскар» за лучший сценарий, рассказывает об успешном хирурге, который принимает в семью трудного подростка. Из-за всё возрастающей жестокости последнего доктору приходится идти на немыслимые меры... Главную мужскую роль в картине исполнил Колин Фаррелл.

В этом году 49-летняя Кидман представляет в Каннах сразу три ленты со своим участием: кроме «Убийства священного оленя», в основном конкурсе представлен фильм Софии Копполы «Роковое искушение», а во внеконкурсной программе — картина «Как разговаривать с девушками на вечеринках» Джона Кэмерона Митчелла (ее актриса уже представила вчера).