03.11.2017 12:11
Звезды

Бенедикт Камбербэтч: «Я плакал в туалете, когда работал над ролью»

Бенедикт Камбербэтч дал интервью фронтмену Radiohead и появился в фотосессии в неожиданном для себя рок-н-рольном образе.

Фотография: DR

Бенедикт Камбербэтч дал интервью фронтмену Radiohead, которое было опубликовано в журнале Interview. Мало того, что во время беседы актер рассказал о некоторых неожиданных моментах своей биографии, он умудрился удивить читателей и своим образом, выбранным для фотосессии.

Бенедикт чаще всего играет высокоинтеллектуальных персонажей с непростым характером, а образ плохиша ему не свойственен. Но, как оказалось, Бенедикт и в таком амплуа смотрится очень органично.

Фронтмен группы Radiohead спросил Бенедикта об актерской работе и оказалось, что все не так-то просто. Оказывается, иногда Камбербэтч буквально плачет в туалете, репетируя новую роль. И, кстати, работать он предпочитает вне дома, чтобы не пугать близких:

Я стараюсь не делать этого дома, потому что детей может беспокоить странное поведение папы. Мне важно иметь возможность оставаться наедине с самим собой в каком-то замкнутом пространстве. Но я все же стараюсь разделять работу и обычную жизнь, иначе это могло бы повредить людям, которые меня любят. Я не ищу связь между моим персонажем и реальной жизнью, иначе это может выйти из-под контроля. Когда я переступаю порог дома, забываю о ролях и живу обычной жизнью

Звезды фильма «Доктор Стрэндж» также рассказал и о том, что время от времени любит писать, причем делает это на французском!

Я делаю это не регулярно. И, честно говоря, сомневаюсь, что из этого получается что-то стоящее. Я часто задумываюсь, для чего я вообще пишу. Но, вероятно, для себя. Иногда сюжеты появляются из впечатлений от прожитого дня или в целом от жизненных ситуаций. Иногда я пишу о вещах, которые хочу запомнить

Но так как он (по крайней мере в ближайшее время) не собирается показывать свои записи, мф вряд ли узнаем, какие мысли волнуют актера больше всего.