20.05.2017 14:05
Стиль жизни

Свадьба года: Пиппа Миддлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюза

Сегодня младшая сестра Кейт Миддлтон вышла замуж за 41-летнего миллиардера Джеймса Мэттьюза. Для того, чтобы свадьба получилась идеальной, Пиппа начала подготовку к торжеству почти за год. Предлагаем посмотреть, что из этого получилось

Фотография: Getty

Сегодня в Великобритании проходит самая громкая свадьба за последние шесть лет. Под венец отправилась младшая сестра герцогини Кембриджской — Пиппа Миддлтон. 33-летняя представительница известной фамилии выходит замуж за своего возлюбленного, финансиста Джеймса Мэттьюза. Праздничная церемония проходит в Энглфилде, в графстве Беркшир.

С раннего утра рядом с местом проведения торжества дежурят фотографы и журналисты. Пиппа Миддлтон автоматически породнилась с Виндзорами после того, как ее сестра Кейт в 2011 году вышла замуж за принца Уильяма, поэтому сегодня все внимание приковано к многочисленным членам королевской семьи.

Фотография: Getty Принцы Уильям и Гарри

Еще задолго до свадьбы журналисты собрали всю информацию о том, кто именно появится в списке гостей, посетит ли событие Кейт Миддлтон и захочет ли Пиппа видеть в этот день Меган Маркл.

Однако наибольший интерес представлял выбор наряда невесты. Незадолго до дня Х стало известно о том, какому дизайнеру доверила работу Пиппа. Выяснилось, что Миддлтон обратилась за помощью к основателю бренда Giles Джайлзу Дикону. Причем для того, чтобы модель идеально сидела по фигуре невесты, наряд пришлось перешивать пять раз — на фоне стресса Пиппа сильно похудела.

Фотография: Getty Пиппа Миддлтон

О том, в какую сумму британской казне обошелся наряд невесты, не сообщается, однако, по примерным оценкам, родители Пиппы потратили на ее свадьбу с Джеймсом в районе 246 тысяч фунтов стерлингов.

Фотография: Getty Пиппа Миддлтон с отцом, Майклом Миддлтоном

Поддержать сестру в важный для нее день приехала и Кейт Миддлтон. Девушки заранее договорились о том, что герцогиня не будет привлекать к себе излишнего внимания, поэтому большую часть времени супруга принца Уильяма провела в компании детей, выступавших на церемонии в качестве пажей. Вместе с остальными малышами в этой роли на свадьбе появились и принц Джордж с принцессой Шарлоттой.

Фотография: Getty Кейт Миддлтон

Кейт сопровождала сестру на протяжении всей церемонии. Герцогиня следила за тем, чтобы Пиппа не запуталась в подоле платья и вместе с отцом, Майклом Фрэнсисом Миддлтоном поддерживала ее в самые волнительные моменты.

Фотография: Getty Кейт Миддлтон и Пиппа Миддлтон

Напомним, что Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюз знакомы уже около десяти лет. Предложение своей возлюбленной банкир сделал прошлым летом, приподнеся ей бриллиантовое кольцо стоимостью 200 тысяч фунтов.

Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюз