Алина Фаркаш
17.02.2017 07:02
Колумнисты

Места, до которых никогда не добираются истинные грязнули

Фотография: Legion-Media

Если вы такой же грязнуля, как я, то вы никогда в жизни не догадаетесь, до чего додумались любители чистоты! Они моют такие места в своих квартирах, про существование которых я никогда в жизни не догадывалась! Ведь, знаете, как бывает: вроде, дом чистый и только что после уборки, а в нем нет ощущения той самой чистоты, к которой я так стремлюсь, и которую видела только у настоящих уборочных маньяков.

Собственно, дело в двух вещах: в пустых горизонтальных пространствах (то есть стоит убирать со столов, подоконников и комодов все, что обычно там стоит), и – в чистых тайных поверхностях. Итак, места, которые раньше мне никогда не приходило в голову протирать, мыть и очищать:

Этот список со временем и по мере наблюдений за идеальными хозяйками будет дополняться (например, одна моя подруга чистит зубной щеткой швы между кафельной плиткой в ванной, но я пока не поняла смысла этого действия – мне наши швы кажутся достаточно чистыми), впрочем, для первого раза и этого вполне достаточно. Всем чистых домов и довольной внутренней Марты!