08.03.2023 21:03
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл могут отклонить приглашение на коронацию Карла III

У Сассекских есть несколько поводов не появляться в Великобритании.

Фотография: Legion-Media
.

Принц Гарри и Меган подтвердили, что получили официальное приглашение на коронацию Карла III, однако отказались сообщить, примут ли они участие в историческом событии.

Представитель пары сказал: «Я могу подтвердить, что герцог недавно получил электронную корреспонденцию из офиса Его Величества относительно коронации. Немедленное решение о том, будут ли присутствовать герцог и герцогиня, мы пока не разглашаем». Есть вероятность, что пара может пренебречь приглашением.

Накануне Карл III неожиданно лишил принца Гарри и Меган Маркл их британской резиденции —  котеджа Фрогмор-Хаус. У Сассексих есть время до осени, чтобы вывезти свои вещи из Виндзорской резиденции.

Королевские эксперты предполагают, что выселение теперь ставит под сомнение возможный визит Гарри и Меган на коронацию 6 мая. Кроме того, инсайдеры отмечают, что Карл III не созванивался лично со своим младшим сыном. Приглашение на коронацию пришло Сассекским в виде официальной корреспонднции по электронной почте. Сам король, похоже, пока не готов общаться с Гарри. Герцог Сассекский мог почувствовать себя оскорбленным, раз его отец не проинформировал его напрямую.

И хотя король всеми силами стремится улучшить отношения со своим младшим сыном, принц Уильям настроен более скептически: он не хочет, чтобы Гарри присутствовал на коронации после того, как тот вылил очередной ушат грязи на членов королевской семьи в своих мемуарах.

.