24.09.2022 22:09
Звезды

Карл III хочет прочитать мемуары принца Гарри, прежде чем принять решение о передаче титулов его детям

Король может запретить Арчи и Лилибет становиться принцем и принцессой.

Фотография: Legion-Media

.

Предстоящие мемуары принца Гарри изменят ход не только его жизни, но и жизни его детей.
Автор Кэти Николл заявила в своей новой биографии «Новые члены королевской семьи», что король Карл III хочет прочитать мемуары принца, прежде чем даровать его детям — Лилибет Диане и Арчи Харрисону — королевские титулы.

Николл утверждает, что изначально Чарльз якобы «не хотел» вносить какие-либо изменения и дать право своим младшим внукам быть принцем и принцессой. «Мы знаем, что титулы важны для Карла III, и он хочет ограничить их использование исключительно старшими членами королевской семьи. Он также против того, чтобы его брат, принц Эдвард, принял титул герцога Эдинбургского, хотя это и было желанием их покойного отца, принца Филиппа», — говорится в выдержке.

«Зашел бы Чарльз так далеко, чтобы запретить Арчи и Лилибет становиться принцем и принцессой — ведь Сассекские больше не работают членами королевской семьи. По словам источника, близкого к королю, «это во многом зависит от того, что произойдет в ближайшие месяцы, особенно какими будут книга Гарри и их с Меган телешоу», — заявила Николл, подчеркнув, что Карл III, несомненно, прочитает мемуары сына одним из первых.

.