15.09.2022 16:09
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл нарушили королевский протокол во время траурной процессии в Лондоне

«Да, принц Гарри только что потерял свою бабушку, но его работа в качестве сына короля сейчас важнее, чем его горе»

Фотография: Legion-Media

.

В Лондоне состоялось траурное шествие в честь покойной Елизаветы II. Жители Великобритании собрались у Букингемского дворца, чтобы проводить королеву в последний путь. В процессии приняли участие король Карл III, принц Уильям, Кейт Миддлтон, принцесса Анна, принц Эндрю, а также принц Гарри и Меган Маркл и другие. Во время шествия герцог и герцогиня Сассекские крепко держались за руки, что запрещено королевским протоколом. Однако эксперт по языку тела Инбаал Хонигман поспешил объяснить, что такое проявление чувств на публике позволительно для принца Гарри и Меган Маркл, ведь они уже не являются старшими членами семьи монарха. «Их руки готовы переплетены, они всегда готовы поддержать друг друга эмоционально и помочь пережить утрату», — отметил Хонигман.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл отказались от своих королевских обязанностей в январе 2020 года из-за непрекращающихся проблем, таких как пристальное внимание СМИ и внутренние конфликты в семье. С тех пор публика особенно тщательно анализирует каждый шаг пары во время громких мероприятий. Так, после смерти Елизаветы II Меган Маркл упрекнули в том, что она возлагает цветы напоказ и прячет под одеждой микрофон, чтобы затем вставить частные беседы с родственниками в реалити-шоу на Netflix.

«Они — часть процессии. Не слишком ли много ожидать, что они будут следовать правилам?», — написал один из комментаторов в Сети. «Да, принц Гарри только что потерял свою бабушку, но его работа в качестве сына короля сейчас важнее, чем его горе», — парировал Хонигман.

.