23.12.2021 13:12
Звезды

Рождество под вопросом: у одного из членов королевской семьи обнаружили Covid-19

Елизавета II в опасности?

Фотография: Legion-Media

Перед началом праздничного сезона королевская семья надеялась возобновить давнюю Рождественскую традицию. На протяжении многих лет Виндзоры собирались, чтобы провести сочельник вместе в родовом поместье Сандрингем. В прошлом году из-за пандемии коронавируса они были вынуждены отмечать порознь — на самоизоляции. К сожалению, за прошедшее время ситуация не улучшилась. Более того, появились новые обстоятельства, омрачающие светлый праздник.

Напомним, что грядущее Рождество Елизавета II впервые будет встречать без участия принца Филиппа, который ушел из жизни весной. Сейчас королеве как никогда нужна поддержка близких, однако всё не так просто. Предполагалось, что дети и внуки Её Величества присоединяться к ней в Виндзорском замке. Однако список гостей стремительно редеет: недавно стало известно, что муж принцессы Анны, Тимоти Лоуренс, заразился Covid-19. Это означает, что дочь Елизаветы II должна будут соблюдать карантин вместе с супругом.

Учитывая проблемы со здоровьем, которые преследовали королеву в последние месяцы, очень важно оградить ее от любых рисков, даже если для этого придется отменить все планы. Очевидно, что в этом году Рождество вновь пройдет скромно, вопрос лишь в том — насколько. Елизавета II понимает всю серьезность ситуации — работники Букингемского дворца сообщают, что формат празднования был изменен по ее личной инициативе. Что касается ситуации с принцессой Анной и ее мужем — даже если к Рождеству Тимоти выздоровеет, они не будут присутствовать на семейном ужине из соображений безопасности.