01.11.2021 05:11
Звезды

Кристен Стюарт призналась, что носить свадебное платье принцессы Дианы было «жутковато»

По словам актрисы, это был очень тяжелый день съемок.

Фотография: Legion-Media

В новом фильме «Спенсер» исполнительнице главной роли довелось примерить почти идентичную копию культового свадебного наряда принцессы Дианы. Многие запомнили это платье как один из самых роскошных образов принцессы Уэльской. Сложно представить, что шанс прикоснуться к модной легенде может вызывать какие-либо чувства, кроме восторга, но именно это произошло с Кристен Стюарт. «Это был жуткий день», - поделилась актриса. При этом сцена, в которой она носит свадебное платье, занимает лишь несколько секунд от общего хронометража серии.

В фильме есть эпизод, в котором главная героиня вспоминает ключевые моменты своего прошлого, включая церемонию бракосочетания с принцем Чарльзом в 1981 году. «Несмотря на то, что я играю ее в определенном возрасте (по сюжету Диане где-то 29-30 лет) мы всё же хотели дать представление о масштабах ее жизни, - объяснила Кристен. - Нужно было хотя бы мельком затронуть все важные этапы». Напомним, что действие картины охватывает три праздничных дня в декабре 1991 года. Предположительно, именно тогда было принято окончательное решение о разводе. 

Также в ходе интервью Стюарт вспомнила эпизод из фильма, в котором леди Ди входит в закусочную, чтобы спросить дорогу, и все посетители сразу ее узнают. По словам актрисы, ей хорошо знакомы подобные ситуации. «Это всё так неловко, - поделилась Кристен. - Сцена получилась довольно-таки абсурдной. Во время просмотра ты невольно думаешь: «Господи, ты же принцесса Диана. И ты только что зашла в магазин, где продают рыбу с жареным картофелем, на какую реакцию ты рассчитывала?».