29.08.2021 13:08
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл намерены подать в суд на своих биографов

Адвокаты пары критикуют королевских авторов за недостоверное отображение фактов.

Фотография: Legion-Media

В августе прошлого года в продаже появилась книга "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи". Авторы биографического труда, Омид Скоби и Кэролин Дюран, описали путь молодой пары от первой встречи до продолжительного конфликта с Британской короной и последующей сепарации.

Впрочем, кажется, главные герои остались не вполне довольны тем, как Скоби и Дюран преподнесли события их жизни. До сих пор Гарри и Меган не давали личных комментариев на этот счёт (что кажется странным, учитывая, что прежде они активно боролись с британскими СМИ, освещавшими их уход), однако их адвокаты ясно дали понять, что претензии к биографии действительно есть. В частности, книгу назвали незаконной, а биографов обвинили в том, что они не говорят от лица Сассекских и полагаются на ненадежные источники. 

Много вопросов вызывает эпилог, в котором говорится, что Гарри и Меган остались недовольны официальным ответом дворца на замечание о расизме, с которым им пришлось столкнуться в свое время. Также Сассекские отрицают факт критики со стороны Ее Величества. В свою очередь, Омид Скоби и Кэролин Дюран, парируют тем, что "воспоминания могут отличаться", цитируя Елизавету II