10.08.2021 14:08
Звезды

Борьба продолжается! Суд отклонил прошение Бритни Спирс о немедленном снятии ее отца с должности опекуна

Слушания по делу борьбы певицы за независимость откладываются на более поздний срок.

Фотография: Legion-Media

В продолжительной борьбе Бритни Спирс за независимость появились новые подробности. Суд отклонил прошение певицы ускорить дело об отстранении Джеймса Спирса от опекунства. А это значит, что Бритни останется под опекой своего отца как минимум до 29 сентября. В этот день состоится очередное слушание дела Спирс, наряду с еще одиннадцатью подобными делами об опекунстве.

В минувшую пятницу Джеймс Спирс, отбиваясь от попыток отстранить его от опекунства, заявил, что  «нет никаких оснований» делать это и назвал свою дочь «психически неуравновешенной». Это заявление Джеймс Спирс сделал в ответ на ходатайство, поданное в суд новым адвокатом Бритни Мэтью Розенгартом днем ранее, где он просит провести досрочное слушание об освобождении Джеймса от полномочий опекуна.

Опекун поп-звезды утверждает, что попытки его срочного отстранения «смешны», учитывая звонок, который он получил от помощницы Бритни - Джоди Монтгомери. В своем судебном заявлении Джеймс рассказал, что Монтгомери звонила ему в прошлом месяце, просила помочь решить проблему с психическим состоянием его дочери и намекнула на необходимость принудительного лечения Бритни в психиатрической клинике. Джоди рассказала ему, что его дочь не принимает лекарства должным образом, отказывается встречаться с лечащим врачом и становится просто «неуправляемой».

В свою очередь Монтгомери признала,  что у нее есть опасения по поводу поведения Бритни и ее психического здоровья. Но также подчеркнула, что отстранение  Джеймса Спирса только поможет улучшить состояние певицы. Об этом Монтгомери заявила через своего адвоката Лориэнн Райт.

«То, что ее опекуном остается Джеймс Спирс, а не нейтральное профессиональное доверенное лицо, оказывает серьезное влияние на психическое здоровье мисс Спирс», - говорится в заявлении Монтгомери. 

Также помощница Бритни опровергла утверждение Джеймса, что в телефонном разговоре с ним она намекнула на необходимость принудительной госпитализации его дочери в психологическую лечебницу. Монтгомери «расстроена», что этот разговор был искажен и теперь является для Джеймса средством манипуляции, «чтобы получить тактическое преимущество в предстоящем разбирательстве по его отстранению».

«Озабоченность, которую мисс Монтгомери действительно высказала мистеру Спирсу во время их телефонного разговора, заключается в том, что принуждение мисс Спирс выступить в качестве свидетеля для дачи показаний или для ее оценки сдвинет иглу в неправильном направлении для ее психического здоровья», - заявил адвокат Лориэнн Райт.

Слушание по ходатайству Мэтью Розенгарта об отстранении Джеймса Списрса назначено на 29 сентября, если, конечно, судья все-таки не решит удовлетворить его прошение о проведении досрочного слушания.