02.06.2021 21:06
Звезды

«Это трагедия»: Елизавета II лишилась важного права из-за принца Гарри и Меган Маркл

«Как они вообще могут говорить о сострадании и семейных проблемах?»

Фотография: Legion-Media

Главный редактор журнала Majesty Ингрид Сьюард, которая написала более десятка книг о королевской семье, высказалась по поводу напряженных отношений принца Гарри и Меган Маркл с королевской семьей.

Она уверена, что герцог и герцогиня Сассекские едва ли надолго вернутся в Великобританию из США в обозримом будущем.

«Меган должна родить дочь — 11-ю правнуку королевы — совсем скоро, — напомнила Сьюард в интервью журналу Fabulous. — Но если Сассекские сейчас не привезут ребенка в Великобританию, королева попросту может никогда не увидеть малышку. Она почти не видела Арчи [сына принца Гарри и Меган Маркл] с тех пор, как он родился, что крайне ее печалит. Она поздравила его с днем ​​рождения с помощью Zoom, но этого недостаточно».

В настоящее время у Елизаветы II 10 правнуков, и совсем скоро на свет появятся еще двое. Первенца родит принцесса Беатрис, а Меган Маркл станет мамой во второй раз. Ребенка Беатрис королева, скорее всего, увидит в течение нескольких дней после рождения.

«Более того, существует реальная опасность, что королева никогда больше не увидит Арчи. И это трагично, — отметил другой королевксий эксперт, Фил Дампьер. — Я не понимаю, как они [Меган и Гарри] могут говорить о сострадании и семейных проблемах, но сами же не позволяют дедушке [принцу Чарльзу] или прабабушке видеть Арчи».

Он также подчеркнул, что 2-летний Арчи до сих пор ни разу не виделся со своим дедушкой по материнской линии Томасом Марклом.