29.05.2021 16:05
Звезды

Смелая герцогиня: Кейт Миддлтон подала важный пример всему миру. Фото!

Жена принца Уильяма безоговорочно поддерживает королевскую семью.

Фотография: Legion-Media

39-летняя Кейт Миддлтон вкакцинировалась против Covid-19 в лондонском Музее науки (Science Museum). Герцогиня Кембриджская была одета в повседневные джинсы и обтягивающий топ с коротким рукавом. На снимке, которым Кейт поделилась с поклонниками королевской семьи видно, что она смело переносит инъекцию. 

«Вчера я получила свою первую дозу вакцины от Covid-19. Я очень благодарна всем, кто принимает участие в распространении [вакцинации] - спасибо за всё, что вы делаете», — написала Кейт Миддлтон.

Напомним, что десятью днями ранее прививку сделал принц Уильям, о чём также рассказал в соцсетях.

Первой в монаршей семье вакцинировалась Елизавета II, отпраздновавшая в апреле 95-летний юбилей. После этого королева высказалась с критикой в адрес людей, которые отказываются следовать ее примеру.

«Очевидно, это дается непросто людям, которые никогда не делали прививок, но им следует думать о других, — заявила Елизавета во время виртуальной встречи с сотрудниками Национальной службы здравоохранения. — Это битва, в которой участвуют все. Как человек, заставший войну, скажу, что все так же — у всех одна и та же идея». 

Вслед за королевой прививку сделал ее старший сын, 72-летний принц Чарльз. «Кто бы мог подумать… что в 21 веке появится серьезное лобби против вакцинации, учитывая ее заслуги в искоренении многих ужасных болезней?» — высказался наследник престола на страницах медицинского журнала Future Healthcare Journal.

В Кенсингтонском дворце не уточняется, какую именно вакцину получили члены королевской семьи.