25.05.2021 13:05
Звезды

«Ключевой игрок»: Кейт Миддлтон возьмет на себя обязанности принца Филиппа

«Кейт — идеальное средство для хорошего пиара королевской семьи».

Фотография: Legion-Media

Кейт Миддлтон вполне может стать достойной заменой принца Филиппа, который скончался в апреле этого года, и взять на себя все его обязанности. К такому выводу пришла королевский эксперт Кэти Никол во время интервью в программе 60 Minutes Australia Vanity Fair. Она назвала герцогиню Кембриджскую «самым большим достоянием» Букингемского дворца и отметила, что сдержанная, исполнительная и дипломатичная Кейт Миддлтон может стать своеобразным «клеем», удерживающую семью британской королевы вместе. Именно такую функцию когда-то негласно выполнял принц Филипп.

«Королевская семья понимает, что у них есть действительно важный ключевой игрок, и они ставят ее в центр внимания, - заявила Никол. - «Он [принц Филипп] был патриархом семьи. Я вижу, как Кейт вступает в эту роль и пытается удержать всех вместе».

Последние несколько месяцев стали сложными для британской монархии. Ушел из жизни супруг Елизаветы II, а принц Гарри и Меган Маркл дали ряд обличающих интервью, в которых обвинили родственников в безразличии, расизме, холодности.

«Многие люди думают, что было бы разумнее пропустить одно поколение и позволить короне перейти прямо в руки к Уильяму и Кейт, - продолжила рассуждать Никол, когда речь зашла о преемниках Елизаветы II - принце Чарльзе и его супруге Камилле. - Они могут оказаться более популярными королем и королевой. Но нарушения конституции (а это, по сути, всё, на чём держится монархия) на самом деле не произойдет... Уильям и Кейт - лишь идеальные средства для хорошего пиара».

Никол также отмтила, что для человека, который не родился в королевской семье, Кейт Миддлтон сделала невероятные успехи и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.