08.05.2021 14:05
Звезды

«Это очень печальная история»: принц Чарльз всего дважды видел своего внука Арчи

После «Мегзита» сын принца Гарри и Меган Маркл ни разу не был в Великобритании.

Фотография: @clarencehouse

На днях Меган Маркл и принц Гарри отметили 2-летие своего сына Арчи. С важной датой малыша и его родителей поздравили Елизавета II, принц Уильям с Кейт Миддлтон и принц Чарльз с женой Камиллой. В социальной сети послания членов королевской семьи выглядели мило, а вот дворцовые чиновники столкнулись с массой проблем, чтобы организовать поздравления в день рождения Арчи.

Оказалось, что в распоряжении Букингемского дворца нет свежих фото именинника. И в итоге они были вынуждены использовать снимки, которые сделали репортеры сразу после рождения Арчи, а также официальные кадры с его крестин. 

В Великобритании Арчи прожил только первые полгода своей жизни. Затем он вместе с родителями переехал в Северную Америку, где Меган и Гарри купили особняк за 14 миллионов долларов в Монтесито. После «Мегзита» Маркл всего однажды приезжала в Лондон, а Гарри был на родине несколько раз, однако Арчи в путешествие за океан не брали. 

Журналисты издания Daily Mail выяснили, что сын герцогов Сассекских видел своего дедушку, принца Чарльза, всего два раза.

«Правда в том, что принц Уэльский едва ли видел своего внука больше двух раз. На самом деле, каждый член королевской семьи может легко сосчитать на пальцах одной руки, сколько раз они видели Арчи после его рождения и до того, как герцоги покинули Великобританию. Это очень печальная история», – сказал источник. 

Принц Гарри и принц Уильям уже давно не могут наладить отношения друг с другом. Под угрозой и дальнейшее общение их детей. Инсайдеры полагают, что Арчи виделся со своими кузенами (7-летним принцем Джорджем, 6-летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи) всего один раз.