21.04.2021 00:04
Звезды

Меган Маркл и принц Гарри положат конец британской монархии после ухода Елизаветы II с престола?

«Монархия как архаический институт вполне может быть свергнута».

Королевский эксперт Анна Пастернак в новом интервью, цитаты из которого приводит Daily Mail, выразила уверенность в том, что Меган Маркл и принц Гарри своими громкими заявлениями об институциональном расизме положили начало конца британской монархии. Она заявила, что герцог и герцогиня Сассекские спровоцировали нечто «подрывающее фундамент», и это в корне «поменяет лицо Великобритании» и даже вполне может свергнуть «архаичную» монархию.

По словам Анны Пастернак, волнения, вызванные громким интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри, ставят под угрозу долгожданное восхождение принца Чарльза на престол. В беседе с Vanity Fair королевский эксперт отметила, что «не уверена на 100 процентов» в том, что 72-летний принц Уэльский когда-либо станет королем.

Пастернак добавила, что общество не слишком лояльно относится к Чарльзу, именно поэтому Букингемский дворец делает ставки на идеальных с точки зрения имиджа принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Только они способны вдохнуть новую жизнь в устаревший институт монархии.

Этой же точки зрения придерживается британский политик, Член Лейбористской партии Дайан Эбботт. Она уверена, что монархия будет существовать, пока жива королева, но когда она умрет, начнутся «большие общественные дебаты».

Келечи Окафор, британская актриса и ведущая подкаста Say Your Mind, добавила, что  королева давно является «номинальным лицом империи и отказывается понимать, что ее дни прошли».

«Пришла Диана… а потом пришла Меган Маркл, и всё начало разваливаться», - заключила Келечи Окафор.

Анна Пастернак также отмечает, что принц Уильям и принц Гарри будто бы повторяют противостояние своих родителей. «Гарри схож с Дайаной: тот же бунтарский дух, та же ярая борьба с бульварной прессой, и в итоге обличающее интервью-блокбастере», - объяснила она свою аналогию.

«Уильям очень близок к отцу в своем чувстве долга над эмоциями», - добавила Пастернак.

Инсайдеры предполагают, что после смерти мужа, принца Филиппа, Елизавета II может больше не вернуться в Букингемский дворец. Королева будто бы уже слагает большинство своих обязанностей на принца Уильяма и Кейт Миддлтон.