12.04.2021 10:04
Звезды

Принц Гарри замечен в аэропорту Лондона: он прилетел на похороны принца Филиппа

Беременная Меган Маркл осталась в Лос-Анджелесе из-за запретов врачей.

Фотография: Legion Media

В субботу принц Гарри покинул свой особняк в Калифорнии стоимостью 14 миллионов долларов и отправился на тонированном джипе в аэропорт Лос-Анджелеса. В воскресенье в 13:15 по Гринвичу он приземлился в аэропорту Лондона. У трапа самолета его встречала машина с охранниками. Информация о приезде герцога на родину просочилась в прессу только сейчас. 

Теперь принц Гарри вынужден соблюдать карантин в Кенсингтонском дворце. Дом Фрогмор Хаус, где они жили раньше вместе с Меган Маркл, был передан в пользование принцессе Евгении и Джеку Бруксбенку. Стоит отметить, что герцог Сассекский пробудет на самоизоляции не 10 дней, как это необходимо по правилам, а всего пять. Это стало возможным благодаря отрицательному тесту на коронавирус, а также в связи с «особо важными обстоятельствами». Меган Маркл не смогла присоединиться к супругу. Она находится в положении, и врачи запретили ей длительные перелеты.

Похороны принца Филиппа, который скончался на сотом году жизни, пройдут в часовне Святого Георга в Виндзорском замке 17 апреля. На траурной церемонии соберется королевская семья. Всего будет около 30 человек. Впервые за долгое время Гарри увидится со своим братом Уильямом, отцом Чарльзом и бабушкой Елизаветой II. Возможно, трагическое событие позволит им сгладить конфликт, спровоцированный скандальным интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри.